Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцев волнуют ремонт дорог, жилищное строительство и цены на авиаперевозки

Ухтинцев волнуют ремонт дорог, жилищное строительство и цены на авиаперевозки
Ухтинцев волнуют ремонт дорог, жилищное строительство и цены на авиаперевозки
logo

Депутат Совета Ухты Игорь Завальнев провел встречи в трудовых коллективах ООО "ЦентрГаз", ООО "Центрспецсигнал" и ЗАО ТТЦ "Быттехника".

Как сообщает пресс-служба совета города, сотрудников предприятий интересовали вопросы сокращения очереди в детские сады, ремонта дорожной сети, жилищного строительства, реабилитации земель поселка Водный, зараженных радиоактивными отходами, дефицита медицинских кадров, высоких цен на авиаперевозки, строительства и обустройства детских площадок во дворах и другие. Игорь Завальнев сообщил о том, какая работа проводится для решения данных вопросов, какие действия планируют предпринять республиканские и городские власти.

В частности, собравшиеся были проинформированы о строительстве двух детских садов по улице Куратова и в IV микрорайоне, которые вошли в программу развития муниципалитета, и о реконструкции здания бывшего межшкольного комбината, в результате чего будет введено дополнительно 696 мест, об изменении сроков капитального ремонта школ №3 и №2. Игорь Завальнев также сообщил, что ухтинский аэропорт включен в федеральную программу по реконструкции, окончание которой позволит повысить качество услуг и создаст предпосылки для привлечения новых перевозчиков, а реализация плана по приобретению в этом году республиканскими властями нескольких среднемагистральных самолётов "Embraer" для компании "Комиавиатранс" создаст условия для скорейшего введения рейсов Ухта-Москва по приемлемым ценам.

Игорь Завальнев рассказал собравшимся о том, что 14 сентября 2014 года состоятся выборы главы Коми. Остаться в стороне от этого события, по его мнению, не может ни один ухтинец, для которого важно будущее нашего города, нашей республики. Поэтому он пригласил всех в день голосования прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.