Новости Республики Коми | Комиинформ

Роман Койдан объединил воркутинских общественников

Роман Койдан объединил воркутинских общественников
Роман Койдан объединил воркутинских общественников
logo

Заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан в ходе рабочей поездки в Воркуту убедил лидера Независимого общественного совета Семена Мостуненко войти в Общественный совет города.

Об этом Р.Койдан сообщил в своем блоге на БНК.

Как поясняет общественник, Воркута – необычный город, и так уж получилось в силу ряда общественно-политических моментов, что в городе существует два общественных совета (Общественный совет при администрации и Независимый Общественный Совет – он же НОС).

"Надо сказать, что тот и другой проявляли огромную активность и не являлись декоративными. В этом и необычность - я анализирую работу общественников по городам и районам, но такой активности не видел нигде. Мне это было непонятно. Дело одно, люди разумные, яркие, а работают врозь. Будучи в Воркуте, познакомился с Семеном Мостуненко и очень долго убеждал его в необходимости объединения усилий, вхождения его в Общественный Совет города. Убеждал, что объединить усилия это не значит "лечь" под власть, не значит свое мнение утратить. Сейчас могу сообщить - убедить получилось. Семен как явный лидер НОСа войдет в состав Официального Общсовета. При этом сам НОС, как я понимаю, не прекращает своей работы. Движемся дальше. Есть просто гора идей по работе общественности в городе - надо наводить порядок с собаками и городским приютом для бездомных животных, надо отработать по дорогам, по доступной среде, защите прав потребителей, по ряду медицинских проблем. Работы всем хватит",- пишет Р.Койдан.

Председатель Общественного совета Воркуты Владимир Тищенко

Лидер НОСа Семен Мостуненко