Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы достали до "облаков"

Сыктывкарцы достали до "облаков"
Сыктывкарцы достали до "облаков"
logo
Сыктывкарцы достали до "облаков"
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 9 августа, в Сыктывкаре прошла промоакция четвертого мультифестиваля "Ыбица" - "Выше только облака". Участников забега на 14-й этаж "Торгового двора" не отпугнула суровая, по-настоящему осенняя погода - порой шел проливной дождь.

Первые участники подошли на регистрацию в 12:00 (первый забег стартовал в 13:00). Организаторы разрешили участвовать в соревнованиях и детям, но с разрешения врачей - бригада дежурила неподалеку от стартовой площадки.

Перед забегами разминку для участников соревнования провела инструктор СЦ "Скала" Светлана Жукова - чемпионка Республики Коми по фитнес-бикини.

IMG_5762.jpg

IMG_5775.jpg

IMG_5781.jpg

IMG_5785.jpg

Первыми на старт вышли четверо випов. Уверенно победил руководитель научно-образовательного центра "Проблемы физиологии и физической реабилитации" СыктГУ Александр Шилов. Совсем чуть-чуть ему уступил директор Финно-угорского этнопарка Андрей Горбунов.

"Не стал прибавлять на финише. Александр спокойно бежал, и я - следом за ним. Тут же не победа главное, иначе бы пришлось вспомнить, что я был и директором спортивной школы", - пошутил на финише Андрей Горбунов.

IMG_5788.jpg

IMG_5817.jpg

IMG_5795.jpg

IMG_5818.jpg

В забеге "профи" победил другой Александр - Воробьев. В этом забеге участвовали бойцы клуба смешанных единоборств "Север" и футболисты команды "Бумажник" - "дочки" "Новой Генерации". А. Воробьев, выступающий за первых, победил с результатом 1 минута 20 секунд.

IMG_5825.jpg

IMG_5829.jpg

IMG_5850.jpg

IMG_5854.jpg

В забеге любителей это время принесло бы только третье место. А победил в забеге известный легкоатлет Максим Когут с результатом - 1 минута и пять секунд. Он получил в качестве приза сертификат на бесплатное полугодовое посещение одного из фитнес-залов в Сыктывкаре.

IMG_5858.jpg

IMG_5868.jpg

IMG_5877.jpg

IMG_5902.jpg

IMG_5965.jpg

Не остались без наград и самые маленькие участники соревнований. Кроме того, для всех желающих были разыграны призы от "Торгового двора" и радиостанции "Европа плюс Коми". Получили участники и магнитики от компании "Ыбица продакшн" - одного из организаторов забега.

Отметим, что, если первые два забега были с масс-старта, то забег любителей прошел с раздельным стартом - участники бежали с интервалом в 17 секунд.

В завершение праздника ведущий шоу Роман Шурыгин пригласил всех его участников на мультифестиваль "Ыбица", который пройдет 23-24 августа в Финно-угорском этнопарке.


Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица". Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица".

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram,YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU,Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье,Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь, Сияние севера