Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцы против закрытия бара "Гринго"

Воркутинцы против закрытия бара "Гринго"
Воркутинцы против закрытия бара "Гринго"
logo

В канун своего визита в Заполярье заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан в своем блоге на платформе БНК подвел предварительные итоги голосования воркутинцев, неравнодушных к судьбе бара "Гринго".

На момент размещения поста 333 из 900 проголосовавших высказались за закрытие клуба. Остальные (481 + 68) либо этого не хотят, либо готовы предложить свой способ разрешения проблемы.

gringo_414x450.jpg

"Воркутинцы – небезразличный и мегаактивный в общественном плане народ. 900 проголосовавших за несколько дней да еще из 50 тысяч живущих в городе - достойная выборка. Особое спасибо тем, кто активно поучаствовал в дискуссии, буду рад познакомиться с вами очно, - пишет адвокат и общественник. - На основании результатов голосования принято решение: произвести поиск открытых, законных способов продолжения деятельности заведения. Не путем смены фирмы, базирующейся в здании, а путем диалога с жильцами, выслушивания их мнений, через компромисс. Сам выступлю посредником, чтобы соблюсти интересы и жильцов, и заведения. Если такой вариант есть, то мы его найдём".

Напомним, по иску жильцов дома 53а по улице Ленина суд постановил: "Запретить работу кафе-бара "Гринго", принадлежащего ООО "Руна", в ночное время". "Гринго" решил проблему: теперь бар записан на ООО "Сафьянов".