Новости Республики Коми | Комиинформ

Хедлайнером мультифестиваля "Ыбица" станет Гарик Сукачев

Хедлайнером мультифестиваля "Ыбица" станет Гарик Сукачев
Хедлайнером мультифестиваля "Ыбица" станет Гарик Сукачев
logo
Одним из хедлайнеров мультифестиваля "Ыбица" станет культовый отечественный рок-музыкант Гарик Сукачев – поэт, композитор, актер, режиссер, экс-лидер групп "Бригада С" и "Неприкасаемые". Звезда российской рок-сцены выступит на главной сцене "Ыбицы" 23 августа.
"Совершенно не случайно мы остановили свой выбор именно на этом исполнителе. Гарик Сукачев обладает сумасшедшей позитивной энергетикой. Он абсолютно неоднозначная фигура на российской сцене, и нельзя не замечать его харизму и искреннюю манеру держаться на публике. Это будет большой концерт для истинных ценителей обнаженных эмоций. В ближайшее время Гарик обратится к жителям Коми с приветствием. Скоро это видео мы планируем показать", - комментирует приезд рок-звезды генеральный директор компании "Ыбица продакшн" Анна Манюк.
Восхождение на вершину музыкального рок-Олимпа Гарик Сукачев начал в далеком 1986 году, когда вместе с Сергеем Галаниным основал группу "Бригада С". Коллектив распался в 1994 году, и тогда же Сукачев набрал новый состав, создал качественно новый материал. Команда получила название "Неприкасаемые", а свое существование прекратила 27 декабря 2013 года.

garik1_600x338.jpg

За сольную карьеру Гарик Сукачев выпустил 11 альбомов. Последние из них - "Внезапный будильник" (2013 г) и "Мой Высоцкий" (2014). "Мой Высоцкий", состоящий из кавер-версий Г. Сукачева на песни Владимира Высоцкого, появился в конце мая текущего года. Пластинка включила 13 композиций, и уже этой осенью альбом выйдет на виниле. Не исключено, что ряд композиций из альбома прозвучат и на "Ыбице".

garik_600x450.jpeg

Гарик Сукачев - лауреат премии "Чайка" в номинации "Мелодии и ритмы" за лучшее музыкальное оформление спектакля (1997 г., спектакль "Злодейка или крик Дельфина"). Из интересных фактов про хедлайнера "Ыбицы" стоит вспомнить, что в его честь в Красноярске назвали проезд.

***Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица". Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица".
С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.
Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube
Web-партнер: Цифровой Век
Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал
Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.