Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте жилищные условия улучшили 223 семьи

В Воркуте жилищные условия улучшили 223 семьи
В Воркуте жилищные условия улучшили 223 семьи
logo

В Воркуте, благодаря действию прокуратуры Коми, сократилось количество очередников на получение муниципального жилья. Об этом на коллегии ведомства заявил прокурор Коми Сергей Бажутов.

По его словам, в 2014 году произошли ощутимые изменения в сфере обеспечения жилищных прав граждан, проживающих в Воркуте.

"Проведенная нами проверка исполнения законодательства при управлении жилищным фондом, а затем и работа созданной по её результатам главой Республики Коми временной рабочей группы, заставила городские власти плотно заняться проблемой расселения аварийного жилья. В итоге количество очередников в Воркуте сократилось с 603 до 210, а число нерасселенных аварийных жилых домов с 36 до 25. В текущем году 223 семьи уже улучшили свои жилищные условия, практически полностью решена проблема расселения аварийных домов в прилегающих к городу поселках", - отметил С. Бажутов.

Аналогичные проблемы выявлены были и в Инте. Там было 250 семей, состоящих в очереди на получение жилья, при наличии более 100 пустующих муниципальных квартир. На настоящий момент 55 квартир уже предоставлены нуждающимся, еще 20 будут переданы очередникам после проведения ремонтов.

До конца года аналогичные проверки планируется провести в Печоре и Сыктывкаре.