Новости Республики Коми | Комиинформ

Направления деятельности прокуратуры абсолютно верны - Вячеслав Гайзер

Направления деятельности прокуратуры абсолютно верны - Вячеслав Гайзер
Направления деятельности прокуратуры абсолютно верны - Вячеслав Гайзер
logo

Руководитель Коми Вячеслав Гайзер на коллегии региональной прокуратуры отметил успешную деятельность ведомства в текущем году.

"Хочу подчеркнуть ту эффективность громадной работы, которую выполняет прокуратура. Она подтверждается ростом доверия жителей республики прокурорскому надзору. Это ощутимо даже в цифрах. Если в 2012 году количество обращений граждан в органы прокуратуры составляло порядка 35 000, то в 2013 - более 40 000.

Без роста доверия это было бы невозможно.

Направления деятельности прокуратуры абсолютно верны. Они общественно значимы, общественно резонансны. Это касается и функционирования системы жилищного фонда, это и вопросы, связанные с аварийным жильем. Объем работы, проведенный по Воркуте и Инте, впечатляет, он ярче всего подчеркивает значимость вопроса. Те 400 с лишним семей, которые в Воркуте улучшили свои жилищные условия, долгое время находясь в очередях, получили возможность почувствовать на себе эффективность работы государства - самая лучшая оценка работы прокуратуры.

Это касается и тех направлений работы, связанных с анализом предотвращения дорожно-транспортных происшествий, их последствий. Здесь принцип неотвратимости наказания - главный фактор, который должен сыграть свою роль в том, чтобы на дорогах республики стало спокойнее и безопаснее.

На носу у нас следующий отопительный сезон. И вопросы подготовки к нему, к новому учебному году - сегодня приоритеты на ближайшие месяцы. Здесь нужно приложить общие усилия, чтобы в них мы вошли без головной боли. Прошу обратить на это особое внимание", - отметил руководитель республики.