Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьная форма швейного предприятия "Сыктывдинсервис" вошла в реестр лучших товаров Коми

Школьная форма швейного предприятия "Сыктывдинсервис" вошла в реестр лучших товаров Коми
Школьная форма швейного предприятия "Сыктывдинсервис" вошла в реестр лучших товаров Коми
logo

Школьная форма, выпускаемая сыктывдинским швейным предприятием "Сыктывдинсервис", вошла в реестр лучших товаров Республики Коми

Форменная одежда для школьников (сарафан, юбка, жилет) ООО "Сыктывдинсервис" была признана победителем в номинации "Промышленные товары для населения".

Как рассказала "Комиинформу" директор предприятия Инна Палькевич, на этом они останавливаться не намерены. Впереди этап Всероссийского конкурса "Лучшие товары и услуги", а также они намерены принять участие в республиканском фестивале "Платье года"-2014.

Пошивом школьной формы предприятие занялось три года назад, еще до того, как об этом заговорили на федеральном уровне.

Первые изделия были пошиты для учащихся начальных классов школы №1 села Выльгорт. Причем, форма получилась настолько качественной и прочной, что девочки (а форма на предприятии шьется только для девочек) проносили ее два года. Этот показатель также был отмечен членами жюри конкурса "Лучших товаров".

OOO_Syktyvdinservis_3_290x435.jpg

В этом году предприятие готовится одеть девочек Пажгинской школы. Вообще, эту деятельность по производству школьной формы можно назвать сезонной. Заказы начинают поступать ближе к весне. Причем, каждый комплект получается индивидуальным, так как шьется для конкретной девочки. Уже к осени спрос постепенно идет на спад.

Цены на формы довольно приемлемые. Так, сарафан обойдется в сумму от 950 рублей (оптом от 10 штук) до 1250 в розницу, платье — от 1200 до 1500, юбка — от 700 до 950.