Новости Республики Коми | Комиинформ

Ничего святого: ухтинка украла деньги из детской коляски

Ничего святого: ухтинка украла деньги из детской коляски
Ничего святого: ухтинка украла деньги из детской коляски
logo

В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратилась местная жительница и сообщила, что у нее из детской коляски были похищены деньги.

Как сообщает МВД по Коми, правоохранителям потерпевшая пояснила, что она прогуливалась с ребенком по улице Тимирязева и подошла к хлебному ларьку сделать покупки. Деньги для оплаты продуктов питания она достала из пакета, который лежал в кармане детской коляски. Отсчитав необходимую наличность, женщина положила пакет на прежнее место и отвернулась. Расплатившись с продавцом, женщина повернулась к коляске и не обнаружила наличных.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска гУхты установили личность подозреваемой. Женщину 1969 г.р. доставили в отдел полиции для разбирательства.

В ходе опроса она рассказала, что увидела, как девушка доставала пакет с наличными денежными средствами из кармана коляски. Тогда у нее и возник умысел на совершение кражи. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

Действия злоумышленницы полицейские квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража", и возбудили уголовное дело.

Расследование продолжается.