Новости Республики Коми | Комиинформ

Госавтоинспекторы Коми задержали трех водителей-наркоманов

Госавтоинспекторы Коми задержали трех водителей-наркоманов
Госавтоинспекторы Коми задержали трех водителей-наркоманов
logo

За минувшую неделю на дорогах Коми задержаны трое водителей, управляющих автотранспортом в состоянии наркотического опьянения, сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Так, позавчера вечером полицейские Печоры остановили автомашину ВАЗ 2114 под управлением молодого человека 1982 года рождения. При проверке документов полицейские обратили внимание на поведение водителя, которое явно не соответствовало обстановке: громкая быстрая речь, мужчина чрезмерно жестикулировал, был раздражен, сильно возбужден и вел себя неадекватно. Сотрудниками Госавтоинспекции было выписано направление на медицинское освидетельствование. Медицинские работники обнаружили в крови водителя наркотическое вещество, а именно - марихуану.

Стражи порядка составили административный материал в отношении мужчины за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за подобные правонарушения водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок до двух лет.

Два подобных факта выявлены госавтоинспекторами Воркуты. Инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомашину "Шевроле Клан", на стеклах которой нанесены цветные пленки в нарушение "Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". При разговоре с водителем полицейские выявили у водителя признаки наркотического опьянения.

Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что водитель употреблял наркотическое средство, марихуану. За управление авто в состоянии опьянения, а также за управление транспортным средством, на которой установлены стекла с нарушением светопропускаемости, водитель привлечен к административной ответственности. Автомашина задержана и помещена на специализированную стоянку. Кроме этого, правонарушителю судом назначен административный арест за потребление наркотических средств без назначения врача, в соответствии со ст.6.9 КоАП РФ.