Новости Республики Коми | Комиинформ

В Финно-угорском этнопарке отметят День Военно-морского флота

В Финно-угорском этнопарке отметят День Военно-морского флота
В Финно-угорском этнопарке отметят День Военно-морского флота
logo
В Финно-угорском этнопарке отметят День Военно-морского флота
Фото Сергея Петиева

В Финно-угорском этнопарке отметят День Военно-морского флота.

Праздничные мероприятия, посвященные чествованию военно-морских сил, пройдут в воскресенье 27 июля.

Официальное торжество состоится в Сыктывкаре возле памятника "Скорбящий воин". В 10.00 моряков поздравят представители республиканской и муниципальной власти. После чего собравшиеся возложат цветы к памятнику воинам интернационалистам и мемориалу "Вечная слава".

Программа мероприятия продолжится в этнопарке. Организаторы торжеств предусмотрели трансфер как для "виновников торжества", так и для желающих присоединиться к празднованию. Бесплатно добраться до Этнопарка можно будет на трех автобусах. Отправление запланировано на 10.30 от здания Коми научного центра со стороны мемориала. Вход на территорию туристического комплекса свободный.

Старт концертно-спортивной программы в этнопарке намечен на 12.00.

Моряки и все, кто готов похвастаться хорошей физической подготовкой, попробуют себя в конкурсах по толканию гири и метанию якоря. Не обойдется без традиционного перетягивания каната. Также участникам состязаний предложат дополнить морские тельняшки цветными сарафанами и сыграть в саамский футбол. Отличным продолжением морской тематики станут несколько матчей местной игры в "Рыбу", а самые отважные гости праздника, вспомнив былые времена, пересядут в шлюпки и посоревнуются в скорости преодоления водных рубежей.

Пока взрослые будут заняты на соревнованиях, малыши и подростки повеселятся в компании аниматоров Финно-угорского этнопарка.

Для проголодавшихся предусмотрят фирменное угощение – макароны по-флотски, отведать которые можно будет совершенно бесплатно. Также для всех желающих будет открыто кафе "Финноугория".

Закончит торжество праздничная дискотека. Отъезд отдыхающих на бесплатных автобусах в Сыктывкар состоится дважды: в 17.30 и 20.30. Кроме того, организаторы мероприятия для желающих отметить День ВМФ в Этнопарке публикуют расписание движения рейсового автобуса по маршруту Сыктывкар – Волокул – Сыктывкар с остановкой возле туристического комплекса.

Рейсовый автобус № 514 27.07.2014:

Сыктывкар - Ыб - Волокул - Яснэг 6.30, 12.30, 16.00

Яснэг - Волокул - Ыб - Сыктывкар 8.25, 14.00, 18.25

Стоимость проезда 190 рублей.