Новости Республики Коми | Комиинформ

Утверждены логотип и медали Кубка мира мастеров, который пройдет в Коми в 2015 году

Утверждены логотип и медали Кубка мира мастеров, который пройдет в Коми в 2015 году
Утверждены логотип и медали Кубка мира мастеров, который пройдет в Коми в 2015 году
logo

Президент Всемирной ассоциации мастеров по лыжным гонкам Томас Хэкманн и президент Российского любительского лыжного союза Виталий Курочкин утвердили медали, логотип и спортивную экипировку с символикой Кубка мира мастеров.

На логотипе присутствуют изобразительные элементы: на белом фоне красным цветом выполнен коми орнамент и два штриха, символизирующие пару лыж синего и зеленого цвета.

"Центральным элементом, вобравшим в себя основную идею нашего логотипа, являются лыжи цвета национального флага. Это символ того, что наша республика, прежде всего, лыжная республика, и конечно это также символ самих соревнований по лыжным гонкам", - отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

На медали кроме логотипа Кубка мира мастеров, выгравирован коми орнамент.

Спортивная экипировка (футболка, жилет, шапочка и повязка на голову) также содержит символику Кубка мира мастеров 2015 года.

KMM.jpg

***Кубок Мира по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей - масштабное международное событие, которое собирает большое количество любителей этого вида спорта. В 2011 году Чемпионат Мира среди лыжников-любителей прошел в канадском Ванкувере. На территории России прошел 25-й Чемпионат Мира (2005 год, г.Красногорск). В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 21 страны.

В Сыктывкаре основной площадкой проведения соревнований станет Центр спортивной подготовки сборных команд.

KMM2.jpg