Новости Республики Коми | Комиинформ

25 лучших учителей Республики Коми получат по сто тысяч рублей

25 лучших учителей Республики Коми получат по сто тысяч рублей
25 лучших учителей Республики Коми получат по сто тысяч рублей
logo

25 лучших учителей Республики Коми получат по сто тысяч рублей.

В Республике Коми завершился конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2014 году, организованный по поручению руководителя республики Вячеслава Гайзера, сообщает правительственная пресс-служба.

Конкурс проводился в рамках Государственной программы "Развитие образования" с целью стимулирования воспитательской и преподавательской деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

В этом году в конкурсе приняли участие 48 учителей из 16 муниципалитетов Республики Коми. По результатам конкурса определены 25 учителей-победителей, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности и значительный вклад в развитие образования. Победители получат денежное поощрение из средств республиканского бюджета в размере 100 тысяч рублей каждый.

По информации Министерства образования Республики Коми, денежное поощрение должно быть выплачено ко Дню учителя.

***Республиканский конкурс проводился в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми "О денежном поощрении лучших учителей в Республике Коми в 2014 году". Общее руководство республиканским конкурсом осуществляло Министерство образования Республики Коми.