Новости Республики Коми | Комиинформ

Дело о покушении на убийство в Сыктывкаре идет к логическому завершению

Дело о покушении на убийство в Сыктывкаре идет к логическому завершению
Дело о покушении на убийство в Сыктывкаре идет к логическому завершению
logo

Следователи продолжают расследование дела о покушении на убийство в декабре прошлого года в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель СУ СК РФ по Коми Николай Басманов.

Напомним, 25 декабря прошлого года около 9 часов на участке между первым и вторым подъездами жилого дома по Октябрьскому проспекту, 198 в Сыктывкаре неустановленный мужчина произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в 31-летнего местного жителя, выходившего из подъезда вместе с женой и ребенком. Потерпевший, которым оказался владелец ООО "Олимпия" Игорь Юрчик, с огнестрельным ранением в область поясницы был доставлен в больницу. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Как заметил Николай Басманов, речь, скорее всего, идет о заказном характере преступления.

"Мое мнение, что преступление - заказное. Сейчас ведется работа с определенной категорией людей, чтобы установить заказчика", - подчеркнул Н. Басманов.

По словам первого заместителя руководителя СУ СК РФ по РК Андрея Исаева, в деле есть моменты, которые способствуют замедлению темпов расследования. Например, потерпевший сам отказывается сотрудничать со следствием.

"Но несмотря на это, ситуация под полным контролем сотрудников спецслужб. Возможно, уже в ближайшее время дело будет раскрыто", - резюмировал А. Исаев.