Новости Республики Коми | Комиинформ

Туристы из РФ стали реже использовать "раннее бронирование"

Туристы из РФ стали реже использовать "раннее бронирование"
Туристы из РФ стали реже использовать "раннее бронирование"
logo

Российские туристы считают зарубежные страны более привлекательными для летнего отдыха, чем курорты собственной страны. Также зафиксировано снижение спроса на ранее бронирование - этим летом наши путешественники стараются купить путевку накануне вылета. Об этом сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщает Российская газета.

"Анализ данных Яндекса за июнь 2014 года показывает рост интереса со стороны интернет пользователей к зарубежным туристическим направлениям и ослабление внимания к отдыху в России. При этом фиксирует также сокращение глубины продаж", - говорится в сообщении АТОР.

В лидерах по предпочтениям, по-прежнему, Турция. За месяц популярность турецкого побережья среди российских интернет пользователей выросла на 15,7 процента. Далее идут Египет, Греция, Испания, Италия, Кипр, Болгария, Черногория и Тунис.

Что касается увеличения запросов на туры с ближайшими датами вылета, то эксперты считают это нормальным в современных экономических условиях. "На волне общего экономического спада, снижения потребительской активности потенциальные клиенты турфирм заняли выжидательную позицию: им хотелось купить тур по максимально низкой цене", - говорится в сообщении ассоциации.