Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило машиностроителей республики с профессиональным праздником

Руководство Коми поздравило машиностроителей республики с профессиональным праздником
Руководство Коми поздравило машиностроителей республики с профессиональным праздником
logo
30 сентября отмечается День машиностроителя. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым к работникам и ветеранам отрасли накануне профессионального праздника обратилось руководство Коми:

"Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем машиностроителя!

За прошедшие десятилетия в различных городах нашей северной республики были созданы предприятия машиностроения. Агрегаты, изготавливаемые в их цехах, служили людям при освоении нефтяных и газовых месторождений, на таежных делянках и строительных площадках. Продукция машиностроительных заводов Коми хорошо известна по всей России. Это - подъемные краны, сучкорезные машины, металлоконструкции для строительства мостов и многое другое.

Сегодня трудовые коллективы предприятий отрасли, преодолев последствия экономического кризиса, возвращаются к стабильному труду. Возросла заработная плата машиностроителей, составив в целом по отрасли 3205 рублей - это на 55 процентов больше прошлогоднего уровня. Задолженность по ее выплате сократилась вдвое. Растут объемы произведенной продукции и прибыль, полученная от ее реализации.

Наиболее динамично входят в условия рыночной экономики машиностроители индустриальной Ухты. Стабильно работают электромеханический и механический заводы, создаются дочерние структуры, выпускающие новые виды продукции, на заводе "Прогресс". В числе деловых партнеров этих предприятий - ОАО "Газпром", нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" и другие.

Правительство республики настойчиво осуществляет реализацию мер, направленных на развитие отрасли в перспективе с существенным ростом объемов производства в цехах ее предприятий.

Уважаемые машиностроители! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем всем здоровья, благополучия и новых трудовых успехов!

Глава Республики Коми

Государственный Совет Республики Коми

Правительство Республики Коми".