Новости Республики Коми | Комиинформ

Регулярные полеты между Сыктывкаром и Троицко-Печорском начнутся 22 июля

Регулярные полеты между Сыктывкаром и Троицко-Печорском начнутся 22 июля
Регулярные полеты между Сыктывкаром и Троицко-Печорском начнутся 22 июля
logo

С 22 июля этого года начнутся регулярные полеты между Сыктывкаром и Троицко-Печорском

Об этом сообщает пресс-служба правительства Коми со ссылкой на заместителя министра развития промышленности и транспорта региона Сергея Иванова. Уже сегодня, 11 июля, открыта продажа билетов по маршруту Сыктывкар-Троицко-Печорск и обратно. С учетом субсидирования из республиканского бюджета цена билета до Троицко-Печорска ориентировочно составит 2300 рублей без учета сборов.

"После устранения муниципалитетом замечаний "Комиавиатранса", связанных с организацией обслуживания пассажиров, с 22 июля этого года будет возобновлено авиасообщение между столицей Коми и Троицко-Печорском. Тем самым будет реализован еще один из этапов программы восстановления внутрирегионального воздушного сообщения между Сыктывкаром и населенными пунктами республики, разработанной по поручению руководителя республики Вячеслава Гайзера и направленной на повышение транспортной доступности для жителей нашего региона", - пояснил С.Иванов.

***В рамках подготовки к началу авиаперелетов проведены работы по реконструкции и удлинению взлетно-посадочной полосы на 140 метров. Стоимость работ составила 7,5 миллионов рублей.

Вылет из Сыктывкара в Троицко-Печорск будет осуществляться по вторникам и четвергам в 12:15. Прибытие в Троицко-Печорск в 13:20. Вылет из Троицко-Печорска в Сыктывкар в 14:00. Прибытие в Сыктывкар в 15:05.

Внутрирегиональные полеты на L-410 из Сыктывкара организованы в семь населенных пунктов республики: Ухту, Воркуту, Усинск, Печору, Усть-Цильму, Вуктыл, Инту. После старта авиарейсов в Троицко-Печорск, планируется наладить авиасообщение с Удорским районом.