Новости Республики Коми | Комиинформ

Врач МСЧ МВД по Коми Бронислав Дерновой - лауреат Всероссийского конкурса "Лучший врач года"

Врач МСЧ МВД по Коми Бронислав Дерновой - лауреат Всероссийского конкурса "Лучший врач года"
Врач МСЧ МВД по Коми Бронислав Дерновой - лауреат Всероссийского конкурса "Лучший врач года"
logo

Заведующий отделением функциональной диагностики госпиталя МСЧ МВД по РК Бронислав Дерновой стал лауреатом Всероссийского конкурса "Лучший врач года".

Он занял третье место в номинации "Лучший врач инструментальной диагностики".

Как сообщает МВД по Коми, он подготовил работу согласно требованиям конкурсной комиссии. В ней была отражена основная деятельность за последние 3 года ведомственного учреждения МСЧ МВД по РК, работа отделения и конкурсанта в части проводимых методов функциональной диагностики в сравнении с другими лечебно-профилактическими учреждениями.

Конкурсное жюри, в составе которого были и ведущие специалисты отечественной медицины, такие как выдающийся российский врач-кардиохирург, изобретатель, организатор медицинской науки, педагог, профессор Лео Бокерия и российский ученый, врач-отоларинголог, доктор медицинских наук, профессор Николай Дайхес, оценили результаты профессиональной деятельности Бронислава Дернового определив его победителем, занявшим третье место в номинации "Лучший врач инструментальной диагностики".

Бронислав Дерновой более 17 лет работает врачом функциональной диагностики госпиталя. После окончания школы, Сыктывкарского медицинского училища, пройдя службу в армии, поступил в Архангельский государственный медицинский институт, после окончания, которого начал трудовую деятельность по специальности. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию, а с 2007 года продолжает научную деятельность по теме "Адаптивные изменения функционирования сердечно-сосудистой системы северян".

IMG_6973.jpg

По его словам, тема научной деятельности выбрана им не случайно: "Во время учебы в институте работал на кафедре, где занимались проблемой здоровья человека проживающего на Севере. Неоднократно совместно с сотрудниками кафедры выезжал в экспедиции в Заполярье, где участвовал в исследованиях здоровья работающих вахтовым методом "нефтяников".

Сегодня Б.Дерновой владеет всеми методами, принятыми в отделении функциональной диагностики госпиталя, направленными на выявление патологии сердечно-сосудистой и дыхательной системы человека.

Лауреатам самого главного профессионального медицинского конкурса страны в Москве будут вручены "Хрустальные Гигиеи" – хрустальные статуэтки с изображением Гигиеи, чаши и змеи.