Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут "Платье года"

В Коми выберут "Платье года"
В Коми выберут "Платье года"
logo
В Коми выберут "Платье года"
http://www.megapressa.ru/

Республиканский фестиваль "Платье года" пройдет на базе Сыктывкарского колледжа сервиса и связи 20-21 ноября.

Как сообщает Агентство Коми по печати и массовым коммуникациям со ссылкой на Министерство образования региона, к участию в фестивале приглашаются специалисты, индивидуальные предприниматели и организации швейного производства из муниципальных образований республики, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных в Коми, осваивающие профильные направления подготовки. В рамках фестиваля также есть номинация для школьников. Возраст участников фестиваля и стаж работы не ограничен.

Победители фестиваля-конкурса будут определены в следующих номинациях: "Элегантный вечер" - одежда для выхода в свет, вечерние, коктейльные платья, костюмы; "Стиль большого города" - повседневная одежда для современной деловой женщины, практичная, удобная и стильная, женский деловой костюм, деловое платье, верхняя одежда; "Неформальная презентация" - нетрадиционный подход к поиску форм, технологий, материалов и декора, авангардные, смелые, нестандартные решения городской молодежной одежды, авторская повседневная одежда; "Мужчина третьего тысячелетия" - одежда для мужчин; "Этнодизайн" – стилизованный национальный костюм, сценический костюм, использование исторических и этнотрадиций в современном костюме; "Школьный стиль" - модели современной школьной одежды повседневного и парадного вида, выдержанные в деловом стиле, модные, удобные, эстетичные и безопасные; "Молодой дизайнер" - (возраст с 14 лет) - изделия обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Фестиваль проходит в два этапа: I этап пройдет 20 ноября 2014 г. оценка конкурсных изделий, которая проводится в два тура: I тур оценка членами жюри конкурсных изделий на соответствие требованиям технологии и качества изготовления; II тур оценка членами жюри конкурсных изделий по конструктивным и художественным показателям. II этап — финальное шоу - пройдет 21 ноября 2014 г. на сцене ГПОУ "СКСиС".

Победители в номинациях получат по 12 тысяч рублей, обладатели вторых мест - по 7 тысяч рублей, за третье место предусмотрен приз в размере 5 тысяч рублей, специальные призы от жюри — 3 тысячи рублей.