Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрию Колдуну после окончания вуза не удалось отпраздновать выпускной

Дмитрию Колдуну после окончания вуза не удалось отпраздновать выпускной
Дмитрию Колдуну после окончания вуза не удалось отпраздновать выпускной
logo
Дмитрию Колдуну после окончания вуза не удалось отпраздновать выпускной
Фото Светланы Быковской.

Известный певец, хедлайнер второго регионального выпускного студентов Республики Коми "Облака" Дмитрий Колдун до начала своего выступления на Стефановской площади Сыктывкара провел пресс-конференцию для журналистов региональных СМИ.

В начале встречи, отвечая на вопрос, не он ли наколдовал хорошую погоду для Сыктывкара (так оно и было до начала выступления звезды), музыкант сознался, что это его рук дело. Потом отметил, что в Москве сегодня стоит такая же погода, он надеялся в столице Коми погреться, но не получилось.

IMG_8479.JPG

Свой послешкольный выпускной Дмитрий Колдун не помнит (или не захотел о нем вспоминать), а вот послевузовского выпускного у него не было, так как Белорусский университет он заканчивал не как все, а практически экстерном. Во время обучения он сначала принимал участие в "Фабрике звезд", затем много времени отнимала подготовка к конкурсу "Евровидение", потом руководство университета попросило его выступить на юбилее университета, там же на сцене ему вручили диплом и даже не попросили отработать.

"Наверное, государству должно быть обидно, что на меня потрачены бюджетные деньги, так как я учился бесплатно. Я по профессии химик, а специализация– высокомолекулярные соединения. Если бы не музыкальная карьера, стал бы работать по профессии: у меня уже было нагретое местечко. У знакомых была небольшая фирма, которая выпускала баночки для йогуртов из полистирола", - рассказал Дмитрий Колдун.

IMG_8490.JPG

IMG_8494.JPG

Наш фестиваль выпускников "Облака" навеял музыканту мысли о смене эпох, о грядущих изменениях в жизни отдельных людей.

"Это можно прочитать на лицах окружающих, - отмечает музыкант. – Кто-то уже определился, что будет делать завтра, а кто-то вообще не понимает, как ему жить дальше. Выпускной – это, если можно так сказать, -небольшая душевная революция для каждого".

На вопрос журналистов, есть ли в его репертуаре песня, соответствующая такому состоянию, Колдун отметил, что, наверное, после этого дня многим из выпускников захочется попросить силу у кого-то всемогущего. Песня с названием "Дай мне силу" есть и в его репертуаре.

"Большое спасибо всем ребятам и девчатам за то, что пригласили меня на фестиваль "Облака" отметить с ними их выпускной. Надеюсь оправдать их ожидания", - подытожил музыкант.

Дмитрий Колдун также вручил подарки победительницам конкурса "Это я!". Лично он остановил свой выбор на Елене Ершовой, выпускнице филфака пединститута СГУ.

IMG_8504.JPG

Вторую победительницу выбрали пользователи интернета. За Юлию Коржову отдали свой голос около 500 человек.

IMG_8516.JPG

*** Дмитрий Колдун - известный и популярный певец из Белоруссии, победитель проекта Первого канала "Фабрика звезд-6". C песней "Work your magic" ("Дай мне силу") он представлял свою страну на Евровидении-2007. Композиция позволила исполнителю впервые в истории конкурса вывести Белоруссию в финал.

В 2007 г. Дмитрий Колдун был лауреатом премии "Золотой граммофон" с русскоязычной версией песни "Work your magic", а в 2009 г. певец выпустил дебютный альбом "Колдун", который попал в ТОП-10 престижного российского издания "Billboard". Второй альбом - "Ночной пилот" вышел в свет в 2012 г., а третий - "Город больших огней" - в 2013.

В 2014 году Дмитрий принял участие в телевизионном проекте "Точь-в-точь", где с успехом показал пародии на ряд знаменитых российских и зарубежных исполнителей.

Напомним, единый республиканский выпускной "Облака" пройдет 28 июня в Сыктывкаре на Стефановской площади. Начнется мероприятие в 19 часов. Имя второго известного гостя "Облаков" организаторы пока не раскрывают.

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет,администрация МО ГО "Сыктывкар".

Промоушн: компания Ыбица продакшн.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Европа плюс Коми, Финно-угорский портал, Куда идти, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Love Radio в Сыктывкаре.