Новости Республики Коми | Комиинформ

Бойцы вуктыльского "Коловрата" оказались на улице

Бойцы вуктыльского "Коловрата" оказались на улице
Бойцы вуктыльского "Коловрата" оказались на улице
logo
Бойцы вуктыльского "Коловрата" оказались на улице
Фото vk.com.

Члены вуктыльского клуба смешанных единоборств "Коловрат" остались без спортивного зала. Об этом "Комиинформу" рассказали в федерации ММА и грэпплинга Республики Коми.

Причина, по которой бойцов "попросили" покинуть территорию неизвестна.

"Как мы поняли со слов вуктыльцев, администрация местной КДЮСШ давно старалась выдавить воспитанников тренера Тримбачевского из зала", - подчеркнули в федерации. В официальных же бумагах администрация КДЮСШ подчеркивает, что лица, занимающиеся в клубе, не могут нести ответственность за сохранность имущества школы, а также противопожарную, электрохозяйственную ответственность. На основании этого клубу и было отказано в предоставлении зала.

В итоге, до 23 июня администрация КДЮСШ потребовала освободить зал от всего оборудования, не принадлежащего ей. Требование было выполнено.

"Этот зал никому был не нужен, пока он находился в аварийном состоянии. Мы же на протяжении 12 лет его ремонтировали, приводили постоянно в порядок, совершенствовали. И вот с 2010 года он стал нужен почти что всем. Уже четыре года шла борьба за зал. Нас обзывали и фашистами, и нацистами, проводили обыски, пытаясь это доказать и оставить нас на улице. Теперь же мы вынуждены заниматься в частном ангаре, но это не дело ", - отмечает тренер по кикбоксингу Игорь Тримбачевский.

С собой из зала спортсмены унесли все оборудование: перчатки, шлемы, форму, боксерские груши, два самодельных ринга и многое другое.

"Наш зал признан лучшим в регионе специализированным залом для единоборств. Наши спортсмены успешно выступают на региональных и всероссийских турнирах, а сейчас им негде нормально тренироваться", - добавляет собеседник агентства.

Как заметил И. Тримбачевский, 19 апреля в Вуктыле прошли общественные слушания, на которых был поднят вопрос о дальнейшей судьбе зала. Представители местной общественности выступали за его сохранение, но с тех пор ни одной встречи не прошло. Зал располагается по адресу: ул. Таежная, 4.

По словам собеседника агентства, скорее всего, в зале теперь будет заниматься секция вольной борьбы.

"Мы ничего не имеем против этой секции, но из единоборств именно она остается последней в нашем городе. Спорт у нас регрессирует. А куда пойти парням, которые тренировались у нас? И не один, не два года. Мы собираемся писать письмо главе Коми Вячеславу Гайзеру, чтобы он обратил внимание на эту ситуацию. Нам негде заниматься. Нужен зал или его альтернативный вариант. Последнее, что можно сделать, так это скинуться всем миром на приобретение ангара", - резюмировал И. Тримбачевский.