Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми родителям первоклассников не нужно будет покупать дневники

В Коми родителям первоклассников не нужно будет покупать дневники
В Коми родителям первоклассников не нужно будет покупать дневники
logo
В Коми родителям первоклассников не нужно будет покупать дневники
Фото Светланы Быковской

Коми региональное отделение "Единой России" запускает новый проект "Дневник первоклассника".

Как сообщил на брифинге, посвященному запуску проекта, руководитель исполкома, депутат регионального парламента Сергей Артеев, мероприятия по чествованию первоклассников единороссы устраивают регулярно. На протяжении нескольких последних лет в республике проходит акция "Мишка — первоклашкам", в рамках которой школьникам начальных классов в торжественной обстановке дарят светоотражающие наклейки в форме медведей.

Устраиваются различные выставки детского творчества. Совместно с УГИБДД МВД по РК единороссы проводят рейды по дорогам, депутаты систематически проверяют готовность школ к новому учебному году.

В этом году первоклассникам региональное отделение партии подготовило сюрприз — каждый получит дневник от партии "Единая Россия".

IMG_1621_580x387.jpg

IMG_1630_580x387.jpg

По словам секретаря регионального отделения, спикера Госсовета РК Игоря Ковзеля в этом году за парты сядут около 12 тысяч первоклассников. Именно такое количество дневников будет отпечатано этим летом.

Чтобы выбрать обложку партийного дневника, был проведен конкурс детских рисунков, а в школах провели опрос, таким образом была выбрана тема обложки дневника. На страницах дневника размещен гимн республики на русском и коми языках.

"Главное преимущество дневника — представленная на его страницах информация о Республике Коми. Так как сегодня большинство первоклассников идут в школу уже умея читать, надеемся, что они уже с 1 сентября начнут изучать историю своего края, - подчеркнул И. Ковзель. - Думаю, листать дневник будет интересно не только ученикам, но и их родителям. Кроме того, при подготовке к школе родителям удастся сэкономить около 50 рублей на покупке главного документа для каждого школьника".

На последней странице размещены рисунки победителей конкурса детских рисунков "Горжусь своей республикой".

В августе начнется распространение дневника по муниципалитетам, первоклассники получат их на торжественной линейке 1 сентября.

IMG_1623_580x387.jpg