Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле открыли новое здание детско-юношеской спортивной школы 

В Вуктыле открыли новое здание детско-юношеской спортивной школы 
В Вуктыле открыли новое здание детско-юношеской спортивной школы 
logo

В Вуктыле открыли новое здание комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Вуктыльская детско-юношеская спортивная школа была основана в 2001 году. Работа по капитальному ремонту нового помещения спортивной школы пришлась на 2013 год, объявленный в Республике Коми "Годом спорта", а завершилась в 2014 году, который стал в нашей республике "Годом здорового образа жизни". Перед собравшимися выступили воспитанники КДЮСШ, ветеран труда, бывший директор спортивной школы Н.Прийменко, педагоги школы.

Символическую ленточку на открытии перерезал руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" Сергей Деревянко.

1_izmen.razmer_599x346.jpg

"До сегодняшнего дня Комплексная детско-юношеская спортивная школа не имела своего помещения. И вот сегодня мы открываем это удобное, светлое, теплое здание, в котором будут расти новые поколения спортивной молодежи Вуктыла. Сегодня мы помним и об истории развития детского спорта в нашем муниципальном районе, помним людей, которые стояли у истоков его развития. В их честь мы вместе с вами заложили "Аллею спортивной славы муниципального района "Вуктыл". В числе первых были посажены именные деревца таких известных и заслуженных вуктыльцев мастеров спорта, как Рустам Валиуллин, Андрей Поляков, Олег Жирнов, Игорь Михеев, Мирослав Мендикаша. Со временем, уверен, появятся у нас новые герои спорта, и эта аллея будет расширяться. Еще впереди благоустройство территории и открытие нового спортивного зала. Но самое главное заключается в том, что теперь у вас, юные спортсмены, есть новое, удобное для проведения занятий здание спортивной школы, а у тренеров и преподавателей есть свой дом", - сказал С.Деревянко.

Руководитель АМР "Вуктыл" в честь открытия нового здания подарил КДЮСШ детские спортивные тренажеры, которые не один год послужат во благо юных спортсменов района.

2_izmen.razmer_599x413.jpg