Новости Республики Коми | Комиинформ

Для тяжелобольной Милены Богданович жители Коми собрали более миллиона рублей

Для тяжелобольной Милены Богданович жители Коми собрали более миллиона рублей
Для тяжелобольной Милены Богданович жители Коми собрали более миллиона рублей
logo

Для пятилетней Милены Богданович жители республики собрали более одного миллиона рублей.

Напомним, у девочки была обнаружена опухоль головного мозга. 19 мая в Институте нейрохирургии имени академика Н. Бурденко девочке сделали операцию за счет средств республиканского бюджета. Гистология показала, что опухоль - доброкачественная.

Как рассказала "Комиинформу" Анастасия Богданович, из клиники Милену выписали 5 июня. Сегодня девочка чувствует себя хорошо, очень быстро набирает вес.

Однако, есть вероятность, что опухоль может вырасти заново. "5 августа мы снова едем в Москву, там уже будет ясно насчет лечения: химиотерапия или лучевая. Пока нас отпустили без какого-либо лечения, чтоб посмотреть, как мозг будет себя вести, и какие сдвиги даст, - сказала мама. - Так что сейчас мы просто отдыхаем и набираемся сил перед новым боем".

Благодаря помощи жителей республики на счет семьи Богданович поступили средства в размере одного миллиона 30 тысяч рублей. Часть средств родители Милены хотят перевести семилетней Валерии Бахтиной, больной раком головного мозга, и семилетней Ксюше Булатовой, страдающей неврологическим заболеванием.

"Им очень нужна наша помощь. У нас не рак, и это уже огромный плюс в нашей болезни. Да, есть еще трудности, но уже не такие страшные", - отметила Анастасия и поблагодарила всех, кто принимал участие в спасении ее дочери.

Агентство "Комиинформ" обращается ко всем неравнодушным людямс просьбой принять участие в сборе средств для тяжелобольных девочек.

Группа поддержки Валерии Бахтиной: http://vk.com/club70206069 и Ксюши Булатовой: http://vk.com/club72061257