Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле пьяная женщина-водитель "шестерки" вылетела в кювет и опрокинулась

В Вуктыле пьяная женщина-водитель "шестерки" вылетела в кювет и опрокинулась
В Вуктыле пьяная женщина-водитель "шестерки" вылетела в кювет и опрокинулась
logo
В Вуктыле пьяная женщина-водитель "шестерки" вылетела в кювет и опрокинулась
Фото из архива Фото Управления ГИБДД МВД по Коми

В Коми 12 июня произошло несколько ДТП с участием пьяных водителей.

По информации Управления ГИБДД МВД по Коми, первое ДТП произошло в Вуктыле около 18:20.

39-летняя женщина-водитель в состоянии опьянения управляла автомашиной ВАЗ 2106. Она ехала по автодороге Вуктыл-СП5 со стороны города. На 41 км дороги женщина не справилась с управлением и съехала в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием авто.

В результате ДТП пострадали водитель и его 54-летний пассажир. Женщина получила черепно-мозговую травму, а мужчина ушибы и ссадины. Их госпитализировали. На момент ДТП оба были пристегнуты ремнями безопасности.

Вторая автоавария случилась в Воркуте примерно в 21:50.

53-летний пьяный водитель автомашины ВАЗ 11183 ехал по ул.Транспортной со стороны ул.Мира в направлении площади Металлистов. Напротив дома № 3 "а" по ул.Мира он не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения справа по ходу движения авто.

В результате столкновения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей лица. Его 37-летний пассажир также получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Кроме того, ушиб грудной клетки, ссадины лица и конечностей. Оба участника ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

В третьем ДТП под Ухтой водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, к тому же он был лишен водительских прав.

Около 03:10 38-летний водитель автомашины "Мицубиси Галант" ехал со стороны дачного массива в направлении 3 км автодороги Ухта-Нижний Доманик. Когда он совершал маневр левого поворота в направлении Ухты, то не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием авто. После чего он скрылся с места ДТП.

В результате опрокидывания иномарки пострадал 25-летний пассажир авто. Молодой человек получил резаную рану головы. Был пристегнут ремнем безопасности.

.