Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми зафиксирован только один случай нарушения сдачи ЕГЭ по русскому языку

В Коми зафиксирован только один случай нарушения сдачи ЕГЭ по русскому языку
В Коми зафиксирован только один случай нарушения сдачи ЕГЭ по русскому языку
logo

29 мая в Коми выпускники сдавали первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку.

По словам министра образования Владимира Шаркова, в республике было зафиксировано лишь одно нарушение.

"В целом единый государственный экзамен по русскому языку на территории Республики Коми прошел в штатном режиме, за исключением случая, произошедшего в воркутинской школе: лицами, привлекаемыми к организации и проведению единого госэкзамена, было выявлено наличие у выпускника мобильного телефона. В связи с этим хочу еще раз обратить внимание родителей, учителей, организаторов на то, чтобы они предупреждали выпускников о последствиях, которые влечет за собой пронос и использование телефонов, шпаргалок и других электронных устройств, запрещенных регламентом. Ученикам за списывание грозит удаление из аудитории и аннулирование результата экзамена без права пересдачи ЕГЭ в текущем году", - подчеркнул Владимир Шарков

Экзамен по русскому языку сдавали 5286 человек.

Для обеспечения проведения экзамена было задействовано 72 ППЭ. В целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ все ППЭ были оборудованы переносными металлоискателями, системами видеонаблюдения. Из 394 аудиторий, в которых проходил экзамен по русскому языку, в 47 шла онлайн-трансляция экзамена.

Напомним, сегодня школьники сдают ЕГЭ по иностранному языку и физике, а следующий экзамен – математика - пройдет 5 июня.