Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте после аварии восстановили подачу горячей воды потребителям

В Ухте после аварии восстановили подачу горячей воды потребителям
В Ухте после аварии восстановили подачу горячей воды потребителям
logo
В Ухте после аварии восстановили подачу горячей воды потребителям
http://offline.by/

В Ухте возобновлена подача горячей воды потребителям.

Как сообщает пресс-служба Филиал ОАО "ТГК-9" Коми, в ночь с 12 на 13 мая на Центральной водогрейной котельной Ухты действием технологических защит произошло отключение основного оборудования. Это привело к нарушению гидравлического режима (повышению давления сетевой воды) и порывам в тепловых сетях. Подача тепла и горячей воды потребителям была частично прекращена.

Персонал Ухтинских тепловых сетей оперативно выявил и локализовал два повреждения на трубопроводах. Также с целью скорейшей нормализации гидравлического режима временно были отключены участки теплосетей в т.н. старой части города и районе Пионер-горы.

Параллельно на ЦВК шло восстановление гидравлических и температурных параметров. К 13:30, после выполнения всех необходимых мероприятий, были включены в работу все 5 центральных тепловых пунктов Ухты, началась подача горячей воды ранее отключенным потребителям.

На то, чтобы возобновить подачу отопления, потребуется еще некоторое время. По предварительным данным, работы будут полностью завершены к 20:00.

В филиале ОАО "ТГК-9" Коми ведется расследование причин происшедшего. По итогам комплексного анализа ситуации будут разработаны мероприятия по предотвращению подобных инцидентов.

Филиал Коми – обособленное подразделение ОАО "Территориальная генерирующая компания № 9" ЗАО "Комплексные энергетические системы". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте.

Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 822,2 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,95 км в двухтрубном исчислении.