Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми девять муниципалитетов получат субсидии на реализацию малых проектов

В Коми девять муниципалитетов получат субсидии на реализацию малых проектов
В Коми девять муниципалитетов получат субсидии на реализацию малых проектов
logo

В Коми девять муниципалитетов получат субсидии из республиканского бюджета на реализацию малых проектов в сфере благоустройства сельских населенных пунктов в 2014 году.

Соответствующее постановление подписал глава Коми Вячеслав Гайзер. Средства выделяются в рамках программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми".

Всего на проекты выделяется 5 млн.876 тыс. рублей.

Больше всего средств будет выделено на Корткеросский район — 1 млн.199 тыс.рублей. 810 тысяч направляется в Сыктывдинский район, 797 тысяч — в Вуктыл, 780 тысяч — в Ижемский, 700 тысяч — в Троицко-Печорский, около 660 тысяч — в Койгородский район.

390 тысяч будет направлено на реализацию проектов малых дел в Усть-Цилемском районе, 360 тысяч — в Удорском районе, 180 тысяч — в Усть-Куломском.

Напомним, о необходимости создания в муниципалитетах реестра малых проектов в сентябре прошлого года на Съезде Ассоциации Совета муниципальных образований заявил глава региона Вячеслав Гайзер. Перечень этих малых проектов должен формироваться в муниципалитетах с широким участием общественности в разработке, реализации, контроль также должен осуществляться с привлечением общественных институтов: тех же ТОСов, Общественных советов и т. д

По мнению главы региона, реализация таких проектов, направленных на благоустройство, строительство и ремонт дорог, создание малых объектов культуры и др., должно быть осуществлено на условиях софинансирования.