Новости Республики Коми | Комиинформ

Митинги ЛДПР в Коми прошли под знаком Крыма

Митинги ЛДПР в Коми прошли под знаком Крыма
Митинги ЛДПР в Коми прошли под знаком Крыма
logo

В Международный день солидарности трудящихся либерал-демократы республики провели митинги в Сыктывкаре, Печоре и Воркуте.

На митинги, которые традиционно проводит Коми региональное отделение ЛДПР в Воркуте, Печоре и Сыктывкаре, пришли как активисты, так и просто поддерживающие партию горожане. Так как темы, затронутые выступающими, были важными для каждого из горожан.

В столице Коми митинг прошел под девизом: "Мир! Труд! Май! Крым!". Пришли на него не только сыктывкарцы, но и жители Ухты и Койгородского района. Площадь перед Театром оперы и балета на 40 минут окрасилась в сине-желтые цвета. Слушателями стали также горожане, которые гуляли у фонтанов со своими детьми. Перед ними выступали координатор Сыктывкарского местного отделения ЛДПР Владимир Рудаков, который поздравил всех с праздником, и заместитель координатора Коми регионального отделения ЛДПР Галина Нагаева.

IMG_1307_599x449.jpg

"У трудящихся в нашей республике много проблем, - говорила она. - И самая главная - это низкая зарплата, несмотря на громкие заявления руководства региона, которое оперирует некорректными данными по средней заработной плате в Республике Коми. Многие могут похвастаться ежемесячным "белым" доходом в 30 тысяч? Единицы! Квалифицированные рабочие кадры с бесценным опытом и перспективная молодежь уезжают искать лучшей доли в другие регионы. Имеют место быть и нарушения прав работников со стороны недобросовестных работодателей, особенно в сфере частного бизнеса. Хочу заявить: ЛДПР всегда стоит на страже прав трудящихся, выступает за достойную оплату труда".

IMG_1308_(1)_599x449.jpg

Она подчеркнула, что 1 мая - это международный праздник. "Поэтому не могу пройти мимо сегодняшней ситуации на Украине, где проживает не только братский народ, но и много русских, чьи права, в том числе и трудовые, сейчас ущемляются. Людям не дают спокойно работать. ЛДПР – за русский народ, и считает, что его надо защищать, неважно на территории какого государства он проживает. Часть русских отстояла свои права – напомню, 16 марта этого года в состав России вернулся Крым. И сейчас там происходят позитивные изменения. Три месяца назад на Украине произошел государственный переворот. Действующую власть захватили бандеровцы, неонацисты, фашисты, бандиты, по указке Америки свергли законного президента страны Януковича. Свергли правительство, воруют, занимаются бандитизмом, пугают восточные и южные части страны. А сейчас там идет полномасштабная гражданская война. Славянск, Донецк, Луганск восстали против бандитского режима, и сейчас там гибнут мирные граждане. В Восточной Украине проживает очень много русских. Наших людей необходимо защитить. Мы призываем помочь им, это же наши братья. ЛДПР выступает за то, чтобы Россия официально оказала максимальную поддержку, в том числе военную, населению Донецкой Народной республики, Луганску, всему юго-востоку бывшей Украины".

В заключение митинга Галина Нагаева призвала неравнодушных жителей республики присоединиться к акции "Поможем деду в честь Дня Победы!", которую накануне запустило Коми региональное отделение ЛДПР. Приуроченная ко Дню Победы, в последствие она станет постоянной. Многим из ветеранов нужна не столько материальная помощь, сколько физическая. Все они престарелые люди и нуждаются в нашем внимании круглый год.

"Мы продолжаем сбор заявок от неравнодушных людей, которые готовы предложить бескорыстную помощь тем, благодаря которым мы родились в свободной и великой стране", – завершила свою речь Галина Нагаева.

Депутат Госсовета РК, координатор КРО ПП ЛДПР Михаил Брагин поздравил всех трудящихся жителей республики с весенним праздником. "Пусть солнечное настроение этого дня сохранится и греет вас весь год, а мы, депутаты от ЛДПР, кому вы доверили право представлять ваши интересы на законодательном уровне, сделаем все возможное, чтобы ваша зарплата стала достойной, а условия труда стали лучше", -отметил он.

Pechora_599x399.jpg

Воркутинские активисты ЛДПР отметили Первомай, участвуя в общегородском шествии, а вот в Печоре координатор местного отделения Виктор Олейник во время митинга "За порядок!" организовал сбор подписей в поддержку инициативы в использовании денежных средств, выделенных главой РК, на приобретение и установку детских площадок.

"Ходят слухи, что эти 20 млн рублей полностью будут направлены на решение проблем с дорогами. Это будет все равно, что просто закопать эти деньги в дороги, потому что подрядные организации год за годом не в состоянии выполнить качественный ремонт. Мы предлагаем построить качественные площадки с современным покрытием. По нашим подсчетам, на эту сумму можно установить 30 площадок, по 15 в каждой части города. Все собранные за эту инициативу подписи мы передадим депутатам городского поселения "Печора" и в администрацию, - пояснил Виктор Олейник. - Это один из немногих случаев проявления гражданской инициативы в нашем городе, у депутатов впервые появилась возможность сделать что-то хорошее с учетом пожеланий общественности".