Новости Республики Коми | Комиинформ

Плохой/Хороший Сыктывкар: раздвоение личности Ильи Варламова

Плохой/Хороший Сыктывкар: раздвоение личности Ильи Варламова
Плохой/Хороший Сыктывкар: раздвоение личности Ильи Варламова
logo

Нелюбовь к малым городам России у известного блогера Ильи Варламова может быть связана с комплексами неполноценности. Такой вывод делают психологи, анализируя поведение И.Варламова во время его визита в Сыктывкар, сообщает портал "КудаИдти".

Напомним, И.Варламов приехал в Сыктывкар для участия в медиафоруме журналистов Севро-Запада. "Лучший блогер России" первое, что сделал в гостях, - матом пожаловался в социальных сетях, что в гостинице нет wi-fi и запостил фотографию нового туалета для кошек.

Весь день его стена "ВКонтакте" пестрила фотографиями разбитых дорог, мусора, исписанных стен зданий, развалившихся балконов. Ничего позитивного, кроме большого количества велосипедистов, Варламов в столице Коми не увидел или видеть не захотел, чем вызвал справедливое возмущение людей, живущих в этом городе.

Как сообщает портал "КудаИдти", судя по фотографиям из Сыктывкара и других городов России, туалетная и мусорная темы у гостя - из разряда любимых. Тонны негатива, которые льются из блогов Варламова на города России, не остаются незамеченными.

Из Сыктывкара известный блогер уехал, так и не сказав ни одного доброго слова о нем и о его жителях.

Корреспондент "КудаИдти" связался по телефону с И.Варламовым, чтобы поинтересоваться, с чем связана такая агрессия к северному городу?

Ответы блогера удивили своей неожиданностью. Оказалось, что Сыктывкар ему понравился.

"В Сыктывкаре есть масса вещей, которые меня удивили. Это и культура вождения - водители пропускают пешеходов. Этого я, пожалуй, ни в одном городе не видел, в том числе, и в Москве. У вас много велосипедистов, хотя велоинфраструктуры особой нет. Конечно, мне понравились национальные детали - коми узоры, орнамент. Вообще, во всех городах есть и негатив, но я его использую для работы. В Сыктывкаре уже договорился об открытии филиала своих "Городских проектов", - заметил И. Варламов.

Корреспонденту портала ничего не оставалось делать, как обратиться за комментарием к психологам.

"Это или раздвоение личности (тут психолог не стал утверждать и ставить диагноз), или же просто накрутка голосов. Не исключено, что все вместе взятое. Таким образом молодой человек спокойно зарабатывает на ненависти и злобе людей, имея при этом то ли противоположное мнение тому, которое приносит деньги, то ли постоянно меняя комментарии и оценку", - говорят психологи.

Что касается агрессии, то не исключено, что здесь есть место какой-нибудь душевной травме, полученной в детстве. "Тогда все объяснимо. Агрессию, которую он впитал в детстве, сейчас человек изливает на окружающих. Пока что для общества он не опасен, но можно ожидать любого поворота. Также не стоит исключать, что человеку просто не хватает внимания и с помощью негатива, выброса агрессии он просто реализует свою потребность во внимании", - делают выводы специалисты.

Кстати, участники форума ждали "звезду" (каких Сыктывкар перевидал немало, благодаря той же "Ыбице"). Как помог профессиональному росту начинающих журналистов рассказ про кошку Марту? "Человек, считающий, что в России умирает журналистика, стал, пожалуй, самым ярким примером этой "смерти", или, по крайней мере, глубокой комы", - заключает корреспондент портала "КудаИдти".