Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 48-летний мужчина угнал авто и попал в ДТП

В Коми 48-летний мужчина угнал авто и попал в ДТП
В Коми 48-летний мужчина угнал авто и попал в ДТП
logo

В Коми 48-летний мужчина угнал авто и попал в ДТП.

Дорожный инцидент произошел на 2 км автодороги Ракпас-Жигановка-Мещура. Водитель автомашины ВАЗ 21099, двигаясь в направлении п.Жешарт, не доезжая до ж/д переезда, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате происшествия 48-летний водитель получил различные травмы.

Во время оформления ДТП инспекторы установили, что водитель ВАЗа не является владельцем автомашины, при этом водительского удостоверения он не имеет и находится в состоянии опьянения. За все выявленные правонарушения, инспекторами были составлены административные материалы.

Связавшись с владельцем авто, полицейские выяснили, что житель села Онежье Княжпогостского района неправомерно завладел транспортным средством, т.к. ключи зажигания находились в салоне автомашины.

Несколько ранее владелец ВАЗа вместе с приятелем распивали спиртные напитки, после чего он отправился к себе домой спать, а машину оставил около дома приятеля.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.