Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель администрации Вуктыльского района Сергей Деревянко провел личный прием по вопросам ЖКХ

Руководитель администрации Вуктыльского района Сергей Деревянко провел личный прием по вопросам ЖКХ
Руководитель администрации Вуктыльского района Сергей Деревянко провел личный прием по вопросам ЖКХ
logo

16 апреля на телеканале "Юрган" прошел телеэфир в рамках проекта "Личный прием" с руководителем администрации МР "Вуктыл" Сергеем Деревянко, где, отвечая на вопросы жителей района, он пообещал провести свой "Личный прием" по вопросам работы жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба администрации района, провести встречу в административном помещении управляющей компании ООО "Чистый двор" было решено не случайно:эта компания одна из первых в районе начала работу на этом непростом поприще. Встреча руководителя администрации МР "Вуктыл" беспристрастно фиксировалась журналистами кабельного телевидения города Вуктыла.

Чуть более двадцати жителей окрестных домов, подведомственных управляющей компании ООО "Чистый двор", пришли на встречу со своими вопросами и жалобами.

На встрече с жителями города вместе с С. Деревянко присутствовали начальник Управления экономики, строительства и дорожного хозяйства администрации В.Рогова, генеральный директор ООО "Чистый двор" Н.Локтионов, руководитель администрации городского поселения "Вуктыл" В.Мезенцева, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции по Республике Коми в городе Вуктыл О.Кулималина и другие специалисты.

Вопросы поднимались разные, в основном, они касались некачественной уборки подъездов, дворовых территорий от снега, оплаты общедомовых затрат за электроэнергию, несоответствия нормативам температуры горячего водоснабжения, проблем с протечкой кровли, отсутствия освещения в подъездах, периодичности производства текущего и косметического ремонтов, устройства дворовых детских площадок, замены и ремонта канализационных труб в подвалах жилых домов, замены отработавших свой ресурс лифтов, ремонта отмостки и др. На все вопросы жителям был даны ответы и указаны конкретные сроки проведения ремонтных работ.

Завершился прием руководителя районной администрации выездом для осмотра дворовой территории по адресу: Пионерский проезд, дома 5 и 9, где им были даны руководителям ООО "Чистый двор" конкретные поручения по исправлению сложившейся ситуации.

Такой личный прием по вопросам ЖКХ с выездом в обслуживающую жилфонд конкретную организацию для незамедлительного решения назревших вопросов был осуществлен впервые, но, как заверил С.Деревянко, эта практика обязательно будет продолжена.