Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле с поличным задержали вымогателя

В Вуктыле с поличным задержали вымогателя
В Вуктыле с поличным задержали вымогателя
logo

Сотрудники полиции Вуктыла раскрыли вымогательство группой лиц по предварительному сговору.

На сегодня личность злоумышленников, причастных к вымогательству, установлена. Один из мужчин – житель Вуктыла 1982 года рождения ранее судимый за имущественные преступления, вальщик леса, задержан. В отношении второго (местный житель 1981 года рождения) проводятся поисковые мероприятия.

Подозреваемые, применяя насилие, требовали у потерпевшего передачи 100 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что в течение месяца к потерпевшему подходили два местных жителя и на повышенных тонах требовали передачи денег в размере 100 тысяч рублей, якобы, в счет долга, высказывая при этом угрозы физической расправы. Испугавшись, потерпевший передал вымогателям сначала 10 тысяч рублей, после этого еще 15 500 рублей.

Информация о незаконных преступных действиях злоумышленников поступила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых.

Стражи порядка задержали одного их них непосредственно на месте преступления при передаче потерпевшим денег в сумме 5000 рублей. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть для проведения следственных действий. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", - сообщает пресс-служба МВД России по РК.