Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские электрические сети Комиэнерго третий раз подряд становятся победителями бенчмаркинга среди производственных отделений

Сыктывкарские электрические сети Комиэнерго третий раз подряд становятся победителями бенчмаркинга среди производственных отделений
Сыктывкарские электрические сети Комиэнерго третий раз подряд становятся победителями бенчмаркинга среди производственных отделений
logo

В филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" (дочернее предприятие ОАО "Россети") подвели итоги бенчмаркинга среди производственных отделений (ПО) за 2013 году. По итогам суммарной оценки рейтинга эффективности работы лидером соревнований третий раз подряд стало ПО "Сыктывкарские электрические сети".

Вторую строчку итоговой таблицы заняли Печорские электрические сети, на третьем месте – Центральные электрические сети. У Воркутинских и Южных сетей четвертое и пятое места соответственно.

"Наш внутренний бенчмаркинг является простой формой эталонного сопоставления, создающей принципы соревнования между производственными отделениями. Лидерство Сыктывкарских электрических сетей на протяжении трех лет - это результат грамотной политики руководства производственного отделения, выбравшего тактику средних позиций. Они не стремятся в лидеры по отдельным позициям, но и не допускают провалов", - отметил заместитель директора филиала по экономике и финансам Дмитрий Тарасов.

Результаты работы ПО филиала оценивали по 21 критерию. Среди них такие традиционные пункты, как выполнение производственной, ремонтной и инвестиционной программ, качество планирования затрат и бюджетного процесса, энергоэффективность и дебиторская задолженность. Кроме того, важными показателями эффективности ПО являются исполнительская дисциплина и работа в части кадров по отпускам, результаты конкурса филиала по охране труда, показатели технологического присоединения.

*** Бенчмаркинг является неотъемлемой частью деятельности крупнейших отечественных и зарубежных компаний, а так же основным методом развития системы качества. В Комиэнерго внутренний бенчмаркинг среди производственных отделений проводится с 2008 года.

***"Комиэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (входит в группу компаний ОАО "Россети"). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Республики Коми. Территория обслуживания 416,8 тыс. кв. км с населением около 889,8 тыс. чел овек. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи 21,8 тысяч км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше 5 449 штук, установленная мощность силовых трансформаторов 4 694 МВА. В "Комиэнерго" работают 2 тысячи 958 человек.

***Открытое акционерное общество "Российские сети" (ОАО "Россети") – крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии на всей территории страны. Протяженность линий электропередачи компании в сетевом комплексе

насчитывает 2,3 млн км, трансформаторная мощность более 460 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер.

Численность персонала Группы компаний "Россети" - 214,5 тысяч человек.

Имущественный комплекс ОАО "Россети" включает 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.