Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе почтальон присвоил чужие пенсии

В Усть-Куломском районе почтальон присвоил чужие пенсии
В Усть-Куломском районе почтальон присвоил чужие пенсии
logo

Сотрудники полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району выявили факты преступной деятельности работницы почты. Женщина подозревается в присвоении выплат, предназначенных пожилым людям, сообщает МВД по Коми.

Как показала проверка, в период с января 2013 по март 2014 года почтальон, ежемесячно разнося пенсии по квартирам пожилых людей, часть денежных средств оставляла себе. Пенсионеры, не подозревая об обмане, расписывались на поручениях о доставке пенсии. Обман вскрылся в апреле текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Общий ущерб, причиненный пенсионерам, составил около 80 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ведется расследование.

МВД по Республике Коми призывает пенсионеров, получающих пенсию на дому, быть более бдительными. После получения денежных средств прежде, чем ставить свою подпись о получении, пересчитайте и сверьте полученную сумму с суммой, указанной в поручении на доставку пенсии. Требуйте с почтальонов выдать вам квитанцию о доставке пенсии.