Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин пообещал, что билеты на самолет в Крым будут на уровне 7,5 тысяч туда и обратно

Владимир Путин пообещал, что билеты на самолет в Крым будут на уровне 7,5 тысяч туда и обратно
Владимир Путин пообещал, что билеты на самолет в Крым будут на уровне 7,5 тысяч туда и обратно
logo

Правительство России позаботится о том, чтобы отдых в Крыму стал доступным для россиян даже с небольшим достатком.

Об этом сегодня, 17 апреля, в рамках прямой линии заявил президент страны Владимир Путин.

По словам президента, неважно, был или не был бы Крым в составе Российской Федерации, есть категории людей по доходам, которые в сочинских шикарных гостиницах отдохнуть не смогут.

"Что же касается Крыма, то люди с небольшими доходами могут это сделать. Но вопрос в том, как туда добраться, вопрос в транспортной доступности. И в этой связи мы должны будем обеспечить авиационные билеты для тех, кто решит отдохнуть в Крыму, на уровне 7,5 тысячи рублей туда и обратно, - заявил глава государства. - Мы должны будем обеспечить железнодорожные билеты на уровне 2, - 2,5 – максимум трех тысячи рублей в плацкартном вагоне, потому что добраться туда будет довольно сложно. Если не будет такой дешевой ценовой ниши люди просто не поедут".

По словам Владимира Путина, через север, по обычному маршруту, добраться до Крыма вряд ли представится возможность,так как Украина закрывает движение поездов с севера Крымского полуострова. Значит, остается возможность добраться либо до Анапы, либо до Краснодара, затем нужно будет переместиться на берег Черного моря, оттуда либо паромом, либо судами добираться до соответствующих портов.

"Это достаточно сложная вещь. И если это не будет дешево, то тогда решить вопрос заполняемости крымского побережья не представится возможным. Вот именно поэтому мы и стараемся сейчас сформулировать вот эти особые условия для крымских здравниц, увеличивая и количество воздушных судов, которые могли бы перевезти большое количество тех, кто хочет отдохнуть в Крыму", - подчеркнул президент.