Новости Республики Коми | Комиинформ

Кремль просит разобраться с лжеоператорами "прямой линии" с Путиным

Кремль просит разобраться с лжеоператорами "прямой линии" с Путиным
Кремль просит разобраться с лжеоператорами "прямой линии" с Путиным
logo

Кремль попросил правоохранительные органы разобраться с лжересурсами, которые собирают вопросы для "прямой линии" с президентом РФ и берут за это деньги, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Он призвал зрителей "прямой линии" присылать вопросы только на те источники, которые анонсируются на телеканалах "Первый" и "Россия".

"Неприятным подтверждением популярности "прямой линии" является наличие в этом году поддельных интернет-сайтов по сбору вопросов. Более того, какие-то хулиганы открыли несколько интернет-сайтов и пытаются там собирать деньги, чуть ли не по 50 рублей за вопрос", — сказал Песков журналистам.

По его словам, Кремль обратился в соответствующие инстанции, чтобы пресечь работу этих интернет-ресурсов.

"Мы, конечно, обращаемся ко всем тем, кто проявляет интерес к этому проекту: пожалуйста, исходите только из тех адресов интернет-сайтов, из тех номеров для СМС, из тех телефонных номеров, которые указываются в анонсах, которые идут на телеканалах "Первый" и "Россия", — сказал Песков.

***Программа "Прямая линия с Владимиром Путиным", в которой президент в 12-й раз ответит на вопросы россиян, пройдет 17 апреля.

Работа единого центра обработки сообщений началась 10 апреля в 12:00 (по московскому времени) и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

О том, как задать вопрос президенту, можно узнать на специальном сайте "Прямой линии" - http://www.moskva-putinu.ru/

Вопросы в виде СМС будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.