Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальный музей Коми пустит посетителей в закрытые фонды

Национальный музей Коми пустит посетителей в закрытые фонды
Национальный музей Коми пустит посетителей в закрытые фонды
logo

Библиотека Национального музея Коми впервые примет участие в масштабной международной акции "Библионочь – 2014".

Как рассказали "Комиинформу" в музее, 25 апреля с 18.00 до 23.00 посетители музея смогут попасть в закрытые для посетителей фонды библиотеки, а также принять участие в увлекательной интерактивной игре, смастерить игрушку на память и услышать страшные истории.

Так, гостям предложат поучаствовать в интерактивной игре и побывать в роли купца. В "Гостином дворе" они познакомятся с купцами из соседних северных городов, узнают об истории Вологды, Великого Устюга, Архангельска, Чердыни, проложат на карте маршруты торговых путей. "Купцы" поторгуются, отмерят локтем ткань, узнают, какая у кого сажень в плечах, обменяются галантерейными, скобяными, бакалейными товарами, узнают почем пуд соли, сколько пядей во лбу и сколько ладоней в аршине.

Кроме того, посетители придумают свое завершение сказки "Лягушка-путешественница", а также смастерят лягушку в технике оригами. Любители острых ощущений на привале "Страшилки в палаточном городке" смогут спеть песни под гитару, поделиться воспоминаниями о своих путешествиях, рассказать байки и страшилки, услышать мистические легенды о городе.

***Посетителей ждут 25 апреля с 18.00 до 23.00 в Литературном музее И.А. Куратова,ул. Орджоникидзе, д. 2. Вход свободный.