Новости Республики Коми | Комиинформ

"Герои дня": в Воркуте полицейские на руках донесли пострадавшего мужчину до больницы

"Герои дня": в Воркуте полицейские на руках донесли пострадавшего мужчину до больницы
"Герои дня": в Воркуте полицейские на руках донесли пострадавшего мужчину до больницы
logo

Начальник ОМВД России по Воркуте подполковник полиции Ринат Алехин вручил сотрудникам патрульно-постовой службы ОМВД России по Воркуте медали МВД России "За смелость во имя спасения".

Напомним, в конце февраля, в день, когда на территории Воркуты был введен режим чрезвычайной ситуации и объявлено штормовое предупреждение в дежурную часть ОП №3 ОМВД России по Воркуте обратилась местная жительница. Она сообщила, что на улице, во дворе в снегу лежит мужчина, которому необходима медицинская помощь. Самостоятельно передвигаться он не в состоянии. Женщина предположила, что у мужчины перелом ноги. При этом она пояснила, что изначально позвонила на станцию скорой помощи, однако, диспетчер, сославшись на сложные погодные условия, отказала в направлении на место бригады медицинских работников.

На адрес, указанный женщиной, незамедлительно направился пеший наряд патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта полиции Алексея Джабраилова и прапорщика полиции Геннадия Батакова. Прибывшие на место сотрудники полиции увидели мужчину, который жаловался на боль в ноге и нуждался в срочной госпитализации.

Учитывая, что мужчина довольно продолжительное время находился на холоде, сотрудники полиции перенесли его в подъезд близлежащего жилого дома. После чего Алексей Джабраилов направился в гараж за служебным автомобилем для того, чтобы госпитализировать мужчину, а Геннадий Батаков остался с пострадавшим. А. Джабраилов подъехал к подъезду, и вместе с напарником перенес пострадавшего в служебный автомобиль. Однако из-за снежных заносов доехать до медицинского учреждения не удалось, машина по пути в больницу застряла в сугробах.

Задержка оказания врачебной помощи могла серьезно отразиться на состоянии здоровья 68-летнего мужчины, поэтому сотрудники полиции приняли решение нести пострадавшего в медицинское учреждение на руках.

Благодаря сотрудникам полиции, мужчина был доставлен в больницу, и ему во время была оказана медицинская помощь. Дежурным врачом был поставлен предварительный диагноз: перелом шейки бедра.

Ринат Алехин выразил признательность сотрудникам полиции за проявленную смелость и мужество. Благодаря их решительным и отважным действиям, был спасен человек.

SAM_2620.JPG