Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье начался сбор средств на установку памятника жертвам ДТП

В Прилузье начался сбор средств на установку памятника жертвам ДТП
В Прилузье начался сбор средств на установку памятника жертвам ДТП
logo

Жители Прилузского района вдохновились идеей Алексея Кетова из села Летка построить в муниципалитете мемориальный комплекс памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий.

Проект не имеет аналогов в Российской Федерации. Памятник будет установлен на федеральной автомобильной дороге "Сыктывкар-Чебоксары" в районе села Летка.

Как рассказали авторы проекта, уже заключен договор с управлением муниципальной собственности, официально определено место под установку памятника, получено согласие республиканского ГИБДД, собрана группа добровольцев. "В прошлом году частично удалось разровнять место под установку, завести песок. В этом году мы заручились поддержкой администрации муниципального района "Прилузский", получили благословение Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима. Сметная стоимость проекта составляет 180 тысяч рублей: в нее входят все работы, в том числе и благоустройство территории вокруг памятника. Подразумевается установка скамеечек, цветников, брусчатки. Мы надеемся, что никто не окажется равнодушным, и мы, как говорится, всем миром установим памятник жертвам дорожно-транспортных происшествий", - отметил автор проекта Алексей.

Памятник жертвам ДТП будет еще одним напоминанием автолюбителям и пешеходам о соблюдении безопасности на дорогах.

Реквизиты для перечисления благотворительных средств на установку в Прилузском районе памятника жертвам ДТП:

Филиал ОАО "Сбербанк России" Западно-Уральский Банк
Дополнительный офис №8617/0019
БИК 048702640
к/с 30101810400000000640
№ счета: 40817810428006065712/53
Кетов Алексей Витальевич
Информация по телефону: 8-904-201-11-48