Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре не могут решить, куда направить подаренные губернатором 20 миллионов рублей

В Печоре не могут решить, куда направить подаренные губернатором 20 миллионов рублей
В Печоре не могут решить, куда направить подаренные губернатором 20 миллионов рублей
logo

В Печоре не могут решить, куда потратить 20 миллионов рублей, подаренных главой Коми на 65-летний юбилей города.

Как сообщает в соцсети координатор печорского местного отделения партии ЛДПР Виктор Олейник, сегодня на заседании комиссии совета города депутаты рассмотрели вопрос о распределении 20 миллионов рублей.

По словам В.Олейника, ранее депутат Елена Олейник направила обращение главе города Сергею Кислицину с пожеланием выделить средства на приобретение детских и спортивных площадок.

По мнению Е.Олейник, нынешние площадки не обеспечивают потребности детей, они устарели и представляют опасность.

"Установка площадок позволит кардинально поменять облик города и изменить отношение жителей к органам власти в положительную сторону. Печора станет показательным в этом плане и будет примером для других муниципалитетов Коми", - подчеркнула депутат.

На заседании депутаты не поддержали идею Е.Олейник и отметили, что за площадками никто не будет следить, а молодежь их сломает.

Между тем, депутаты предложили потратить деньги на приобретение жилья для врачей.

В итоге приняли решение обсудить этот вопрос 31 марта на комиссии по вопросам социальной политики и в комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию, а 2 апреля вынести решение.

Напомним, изначально администрация планировала потратить средства на обновление фасадов домов, однако эту идею горожане не поддержали. Затем по предложениям горожан администрация организовала интернет-голосование, которое из-за накрутки голосов "заморозили".

Между тем, сами печорцы также выступают за то, чтобы деньги потратить на детские площадки. Они считают неразумным предложение депутатов направить средства на приобретение жилья для медиков. Участники группы в соцсети предлагают организовать новый вопрос с четко продуманными вариантами и результаты направить руководителю региона Вячеславу Гайзеру. Среди предложений называются: фонтан, набережная, площадки, дороги, больные дети, фасады, парки.