Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший почтальон Республики Коми работает в поселке Жешарт Усть-Вымского района

Лучший почтальон Республики Коми работает в поселке Жешарт Усть-Вымского района
Лучший почтальон Республики Коми работает в поселке Жешарт Усть-Вымского района
logo

25 марта в Коми филиале Почты России определили лучшего почтальона республики.

Восемь участниц из всех почтамтов региона собрались в Сыктывкаре, чтобы посоревноваться за звание лучшего на конкурсе профессионального мастерства. Информационную и организационную поддержку в проведении конкурса филиалу оказали Комитет информатизации и связи Республики Коми, региональное Отделение Пенсионного фонда и Коми республиканская общественная организация профсоюза работников связи России.

Открывая конкурс, директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов отметил, что именно почтальон для миллионов людей является лицом Почты. Все почтальоны являются настоящими профессионалами своего дела, обеспечивая не только бесперебойную доставку корреспонденции, прессы и пенсии, но и даря душевное расположение, внимание и сочувствие каждому адресату, особенно в сельской местности, где зачастую только почтовые работники олицетворяют собой связь с внешним миром.

В ходе конкурса почтальоны выполнили четыре задания: "Тестирование", "Визитная карточка" в формате видеопрезентации, творческое задание "Реклама почтовых услуг" и "Практическое задание". Все участницы продемонстрировали достойные профессиональные знания, прекрасно выполнили практические задания, показали отличные коммуникативные навыки, доказали свое умение работать в нестандартных ситуациях и незаурядные творческие способности. Здесь звучали стихи собственного сочинения и частушки о любимой работе, а сладкий торт в виде письма, испеченный специально для конкурса, не мог не вызвать восхищения.

Жюри во главе с директором Коми филиала Почты России Виталием Осиповым предстоял нелегкий выбор. Одна конкурсантка была лучше другой. Тем не менее, наиболее ярко проявила себя и завоевала титул "Лучший почтальон 2014 года" Елена Ткаченко из отделения почтовой связи Жешарт Усть-Вымского почтамта. В почтовую отрасль Лена пришла сравнительно недавно, но уже зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный и добросовестный работник. Её отличает ответственность за порученное дело, умение найти грамотный подход к каждому клиенту, стремление к самообучению, а главное любовь к выбранной профессии. Теперь Елене предстоит участие в окружном этапе конкурса, который пройдет в мае текущего года в Республике Карелия.

Второе место жюри присудило почтальону из Воркуты Светлане Петровой, третье место поделили между собой сразу две участницы Наталья Канцыру из Визинги и Ирина Климович из Печоры. В номинации "За преданность почте" была награждена почтальон ОПС Ижма Татьяна Канева, уже более 19 лет работающая на предприятии. Диплом в номинации "За творчество и вдохновение в работе" получила Ольга Королева из ОПС Подъельск. Почтальон ОПС Троицко-Печорск Мария Шишкина получила награду "За высокую культуру обслуживания". Почтальон участка доставки корреспонденции и печати Сыктывкарского почтамта Вера Порожная, была отмечена в номинации "За высокую производительность труда".

Гости мероприятия поблагодарили всех участниц конкурса за доставленные минуты радости. "Сейчас мы немного отвыкли от того, что почта – это настолько значимое предприятие в нашей жизни. Но жизнь все расставляет по местам. Сейчас мы рассматриваем вариант использования почтовых отделений как удаленных подразделений многофункциональных центров для оказания на их базе государственных услуг,- отметил руководитель регионального Комитета информатизации и связи Александр Селютин. -Спасибо за великолепный праздник! На улице весна – и у вас тут тепло, по-доброму".

DSCN5388.jpg

На торжественной церемонии награждения все участницы конкурса получили дипломы, цветы и памятные подарки из рук директора филиала Виталия Осипова и председателя Коми республиканской общественной организации профсоюза работников связи России Елизаветы Работинской.