Новости Республики Коми | Комиинформ

Гости "Зимней Ыбицы" в ходе благотворительной ярмарки станут обладателями эксклюзивных изделий ручной работы

Гости "Зимней Ыбицы" в ходе благотворительной ярмарки станут обладателями эксклюзивных изделий ручной работы
Гости "Зимней Ыбицы" в ходе благотворительной ярмарки станут обладателями эксклюзивных изделий ручной работы
logo

Гости "Зимней Ыбицы" в ходе благотворительной ярмарки станут обладателями эксклюзивных изделий ручной работы.

В редакцию ИА "Комиинформ" продолжают поступать эксклюзивные изделия для благотворительной ярмарки, организованной агентством совместно с ухтинской редакцией телепрограммы "День".

Как признаются организаторы, они не ожидали такого активного отклика от участников ярмарки. Первыми коробку с колокольчиками и керамическими подвесками привезли из Республиканского центра допобразования. Энтузиасты поделились изделиями ручной работы, несмотря на то, что в начале апреля сами организуют благотворительную ярмарку.

Сыктывкарская Школа искусств предоставила кукол ручной работы, Коми ремесленная палата - сумки, чехлы и футляры для мобильных телефонов из кожи.

105_449x449.jpg

116_449x449.jpg

Мастерская "Югыд-арт" предложила в пользу трехлетнего Никиты Клокова вязаные шапочки с символом Лямпиады, игрушечных медведей и магниты с национальной символикой.

oebaoVokBuo_335x449.jpg

Y2xlcmUtYXJ0LmNvbQ==!IMGP4410s_copy_325x449.jpg

Самый большой дар поступил от выльгортского Центра ремесел "Зарань". Для благого дела ремесленники предоставили эксклюзивные шафры, выполненные в технике валяния из шерсти и шелка, игрушечные свистульки, посуду, изготовленную на гончарном круге. "Посылку" из двух огромных коробок весом более десяти килограммов каждая собирала лично заведующая керамической мастерской, в минувшую пятницу получившая звание "Мастер года" Татьяна Буторина. Несмотря на формально указанные цены, в отдельных случаях превышающие две тысячи рублей за изделие, в "Зарани" допускают, что ради благого дела стоимость эксклюзива может быть снижена.

DSCN1262_599x449.jpg

DSCN1290(1)_599x449.jpg

DSCN1265_599x449.jpg

Таким образом, гости фестиваля "Ыбица", решившие помочь ребенку, попавшему в беду, имеют уникальную возможность приобрести авторские вещи ручной работы по беспрецедентно низким ценам. При этом они могут по собственному желанию увеличивать их стоимость.

Ярмарка начнет свою работу в холле этнокультурного парка "Финноугория" в 12:00.

Напомним, у малыша - химический ожог пищевода, он не может нормально жить и питаться. В октябре прошлого года с ним произошла трагедия: он выпил жидкость для чистки плит. Диагноз - ожог 4 степени с некрозом тканей.

За это время ребенок перенес 20 хирургических вмешательств. По два-три раза в неделю Никите проводят бужирование - болезненные процедуры, которые предотвращают зарастание пищевода.

Немецкие врачи готовы провести Никите операцию, при этом сохранить его пищевод. Лечение будет проходить в медицинском научно-исследовательском центре педиатрии Госпиталь Ольги.

До 15 мая необходимо собрать около 120 тысяч евро (6 млн. рублей).