Новости Республики Коми | Комиинформ

Успешно выступила команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" в играх X взрослой и V детской зимних Спартакиад ОАО "Газпром" в Екатеринбурге

Успешно выступила команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" в играх X взрослой и V детской зимних Спартакиад ОАО "Газпром" в Екатеринбурге
Успешно выступила команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" в играх X взрослой и V детской зимних Спартакиад ОАО "Газпром" в Екатеринбурге
logo

Успешно выступила команда ООО "Газпром трансгаз Ухта" в играх X взрослой и V детской зимних Спартакиад ОАО "Газпром" в Екатеринбурге. С 2 по 8 марта спортсмены соревновались в лыжных гонках, полиатлоне, мини-футболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе. В программу зимних видов спорта детской Спартакиады были включены: лыжные гонки, хоккей с шайбой, настольный теннис и мини-футбол.

В соревнованиях приняли участие 20 взрослых и 11 детских команд из 22 дочерних предприятий. В общей сложности взрослыми и детьми было разыграно 54 комплекта наград.

Команду ООО "Газпром трансгаз Ухта" представляли 50 спортсменов-любителей из 16 филиалов, и 48 участников детской сборной. Все расходы, связанные с экипировкой, проживанием и транспортировкой своих команд, взяло на себя предприятие. Следует отметить, что в состав детской сборной Общества входят не только дети работников предприятия, но и ребята, занимающиеся в городских спортивных школах.

По итогам соревнований команда из Ухты заняла 8-е место из 20-ти команд-участниц.

Есть в копилке нашей сборной медали личного первенства. Бронзу завоевали в полиатлоне Екатерина Лендел в возрастной категории 21-27 лет и Валентина Рябова в возрастной категории 35-39 лет. В детской Спартакиаде успешно выступил Артём Двойников. В соревнованиях по настольному теннису он завоевал третье место.

Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Анатолий Захаров поздравил команду с успешным участием в престижных соревнованиях и пожелал спортсменам – любителям не останавливаться на достигнутом.

В настоящее время в ООО "Газпром трансгаз Ухта" сложился комплексный подход к развитию спорта. Это - проведение спортивных мероприятий для своих сотрудников, поддержка спорта высоких достижений, а также поддержка спортивно-оздоровительных мероприятий в регионах деятельности Общества.

Существенную помощь в развитии детского спорта оказывает корпоративная программа "Газпром-детям". В 2013 году только в Республике Коми было построено семь спортплощадок: в Воркуте, Печоре, Ухте, Микуни и на Вуктыле общей стоимостью 38,6 миллионов рублей.

Всего же, на реализацию этой программы во всех регионах производственной деятельности ООО "Газпром трансгаз Ухта" выделено 217,6 млн. рублей.