Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарское ЗАО "Одежда" получило право возобновить эмиссию своих акций

Сыктывкарское ЗАО "Одежда" получило право возобновить эмиссию своих акций
Сыктывкарское ЗАО "Одежда" получило право возобновить эмиссию своих акций
logo
Сыктывкарское ЗАО "Одежда" получило право возобновить эмиссию своих акций. Об этом "Комиинформу" сообщили в Региональном отделении Федеральной комиссии по ценным бумагам (РО ФКЦБ) в Северо-Западном федеральном округе.

Разрешение на возобновление выпуска обыкновенных именных бездокументарных бумаг этого общества дало на днях РО ФКЦБ согласно положению "О порядке приостановления эмиссии и признании выпуска ценных бумаг несостоявшимся или недействительным".

Решение о приостановлении эмиссии акций общества было принято РО ФКЦБ России в Северо-Западном федеральном округе 11 июля этого года из-за обнаруженных нарушений российского законодательства. В частности, устав ЗАО не соответствовал требованиям закона "Об акционерных обществах" в части величины уставного капитала. Также не были представлены нотариально удостоверенные копии внесенных в устав общества изменений и дополнений. Кроме того, ЗАО не представило вовремя в РО ФКЦБ свою бухгалтерскую отчетность за последний финансовый год и за последний квартал, предшествующий утверждению решения о выпуске ценных бумаг.

На сегодня ЗАО "Одежда" исправило все эти нарушения и привело свой устав в соответствие с законодательством. Таким образом, с получением права на возобновление эмиссии, с ЗАО снимаются все ограничения на совершение сделок по размещению своих ценных бумаг и осуществление рекламы выпуска этих бумаг. Регистратор общества имеет право принимать передаточные распоряжения в отношении сделок по размещению этих ценных бумаг.