Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер поздравил командиров воинских подразделений с Днем защитника Отечества

Вячеслав Гайзер поздравил командиров воинских подразделений с Днем защитника Отечества
Вячеслав Гайзер поздравил командиров воинских подразделений с Днем защитника Отечества
logo

Вячеслав Гайзер поздравил командиров воинских подразделений, расположенных на территории Республики Коми, с Днем защитника Отечества.

"Наша республика, в географическом и геополитическом смысле - "мирный" регион, на нашей территории расположены всего девять воинских частей. Правда в ближайшей перспективе планируется развертывание ещё одной воинской части в городе Воркуте. Тем не менее, как у любого "запасного бронепоезда", всё у нас с готовностью в порядке", - отметил Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона рассказал об изменениях, которые произошли за минувший год в организационно-штатном и кадровом командном составе воинских частей. В частности, Вячеслав Гайзер оценил создание на базе 110 учебного инженерно-саперного полка [Воинская часть №5134, г.Сыктывкар - Прим.] учебного центра Внутренних Войск МВД России по подготовке специалистов инженерного профиля. Вячеслав Гайзер отметил, что это даст возможность не только готовить профессиональные кадры для войск, но и принесет положительный эффект в экономике региона.

"Мы не забываем и о ребятах, которые призываются из Республики Коми. Кстати, в этом году много наших земляков проходят службу в Печоре. Уверен, все они добросовестно выполняют поставленные перед ними задачи, во время ближайших командировок в Печору я обязательно приеду и встречусь с ними. Мы также постоянно поддерживаем прямой контакт с командирами воинских частей в других регионах, где служат призывники из Республики Коми. И практика встреч с нашими земляками, несущими службу за пределами Коми, также обязательно будет продолжена", - отметил руководитель республики.

glava_23_2_599x413.jpg

Вячеслав Гайзер подчеркнул, что налажено системное взаимодействие Правительства республики с командирами воинских частей, поэтому руководство республики оказывало, оказывает и будет оказывать всестороннюю поддержку Военному комиссариату и воинским частям, дислоцированным на территории республики.