Новости Республики Коми | Комиинформ

Поступили первые заявки на конкурс "Лучшая книга года-2013"

Поступили первые заявки на конкурс "Лучшая книга года-2013"
Поступили первые заявки на конкурс "Лучшая книга года-2013"
logo

Министерство национальной политики Республики Коми продолжает принимать заявки на участие в республиканском литературном конкурсе "Лучшая книга года-2013", объявленного в декабре прошлого года. Победители будут определены по двум номинациям: "Лучшая книга года на коми языке" и "Лучшая книга года на русском языке".

До 1 февраля литераторы, частные лица, творческие союзы, издательства и другие организации, связанные с литературной, журнальной и редакционной деятельностью, могут подать заявки с указанием лучшей, по их мнению, книгой, вышедшей в период с 1 января по 31 декабря 2013 года. Как отмечают организаторы, читатели также могут назвать в качестве участника конкурса полюбившуюся им книгу, которая была издана в указанные сроки, позвонив по номеру: (8212) 244-511.

Для участия в конкурсе необходимо направить по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. 314в количестве двух экземпляров изданную в указанный период книгу с пометкой "На конкурс "Лучшая книга года", а также заявку в произвольной форме, в которой указывается название книги, Ф.И.О. конкурсанта, адрес его проживания, контактные телефоны.

С положением можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в разделе "Конкурсы".

Конкурс министерство проводит уже в четвертый раз, тем самым популяризирует высокохудожественные произведения на коми и русском языках.