Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте продолжаются поиски педофила

В Воркуте продолжаются поиски педофила
В Воркуте продолжаются поиски педофила
logo

В Воркуте продолжаются поиски педофила. Напомним, вечером 23 декабря в районе дома по улице Суворова мужчина изнасиловал 7-летнюю девочку.

Воркута взбудоражена этой историей с педофилом. На форумах городских сайтов люди даже предлагают объединиться для поиска преступника. Родители обеспокоены тем, что у детей начинаются каникулы, а педофил до сих пор не задержан.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель воркутинского следственного отдела СУ СК РФ по Коми Максим Фирсов, сейчас проводится ряд экспертиз, изучается, какие следы мог оставить подозреваемый на месте преступления.

Также воркутинские следователи проверяют возможную причастность к делу ряда лиц, подходящих под фоторобот.

Ориентировка на одного из подозреваемых в совершении преступления размещена в воркутинских сайтах.

Как заверил М. Фирсов, этот мужчина уже задержан, у него взяты на экспертизу генетические данные. Однако утверждать, он ли является преступником, следователи смогут только после получения результатов экспертизы, поэтому поиски не прекращаются.

Воркутинский следственный отдел просит всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, обратиться по телефонам 8(82151) 6-59-96, 2-98-38 либо по телефону "02" в дежурную часть полиции.

Ориентировка: мужчина на вид 25-35 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, лицо европейского типа, на подбородке щетина. Был одет в матерчатую куртку-пуховик темного цвета, джинсовые брюки синего цвета, кепку темную. Особые приметы: отсутствует передний зуб.