Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжаются поиски киллера

В Сыктывкаре продолжаются поиски киллера
В Сыктывкаре продолжаются поиски киллера
logo

В сыктывкарской городской больнице №1 прооперирован мужчина, на которого сегодня, 25, декабря было совершено покушение.

Как сообщили "Комиинформу" в региональном Минздраве, состояние потерпевшего врачами расценивается как тяжелое. Медики пока никаких прогнозов делать не берутся. Из операционной мужчина будет переведен в реанимацию.

О личности потерпевшего в правоохранительных органах не распространяются. Руководитель СУ СК РФ по Коми Николай Басманов лишь уточнил, что мужчина не является вип-персоной, его деятельность не связана ни с политикой, ни с экономикой. Однако, по некоторым данным, раненый известен в "определенных кругах".

Николай Басманов также подтвердил, что выстрелов было несколько.

"Мы можем сейчас гадать о версиях происшедшего и почему все случилось именно так, но самое главное - это поймать преступника, поэтому предполагать что-либо я не буду. Совершено преступление, и мы его должны раскрыть по горячим следам", - сказал руководитель СУ СК РФ по Коми.

Как заметили в пресс-службе СУ СК РФ по Коми, скорее всего, сегодня уже будет дана ориентировка на возможного преступника.

Напомним, покушение на убийство в 31-летнего мужчины произошло сегодня, в 9 утра возле дома № 198 по Октябрьскому проспекту. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину, ранив его в спину.

По данным следствия, преступник стал стрелять, когда мужчина с женой и ребенком выходили из подъезда. После этого он скрылся с места происшествия.