Звезды российского футбола в Сыктывкаре обыграли ветеранов футбола Коми

Фото Алексея Карпова.

19 декабря в УСК "Орбита" прошел долгожданный матч звезд отечественного футбола и ветеранов футболка Коми. В столицу Коми приехали "спартаковцы" Олег Романцев, Валерий Кечинов, Вагиз Хидиятуллин, Федор Черенков, Юрий Гаврилов, Руслан Нигматуллин, а также певцы Александр Ягья и Виктор Салтыков.

Противостояла им сборная во главе с заместителем главы Коми Константином Ромадановым и ведомая руководителем мобилизационного аппарата Администрации главы и правительства РК Александром Бурцевым.

Посетил матч и глава республики Вячеслав Гайзер, которого встретил известный телекомментатор Геннадий Орлов.

К сожалению, публика не услышала новых перлов от господина Орлова, впрочем, скучать он явно не давал. Во время матча комментатор то называл Константина Ромаданова Кержаковым, то шутил над Юрием Болобоновым: "Болобонил, болобонил, а не забил", то хвалил новые кроссовки Виктора Салтыкова. Ну, а уж пуще всех досталось главному тренеру "Новой Генерации" Михаилу БЕзруку, которого Орлов называл БезрУк.

Вячеслав Гайзер поздравил многочисленных болельщиков с настоящим шоу.

"Я и сам болею за "Спартак", и мне очень приятно сегодня видеть здесь своих кумиров. Я поздравляю вас всех с этим праздником и желаю, чтобы "Спартак" всегда был чемпионом", - заметил В.Гайзер.

Ну, а далее началась сама игра. И уже на первой минуте Федор Черенков отправил мяч в ворота Юрия Булыгина, послав снаряд четко в "домик": 0-1.

Ветераны футбола Коми ответили через четыре минуты,но тут за дело взялся неугомонный Валерий Кечинов, забив первый из своих пяти в этой встрече мячей. Хозяева поля усилиями Анатолия Апраксина и Константина Ромаданов смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, как тот же Кечинов зажег "тройки" на табло.

Сергей Стрекаловский на 20-й минуте первого тайма, казалось бы, обеспечил преимущество своей команде перед перерывом, но Федор Черенков с нулевого угла со свистком на перерыв вновь вернул равновесие.

В перерыве звезды отечественного футбола во главе с Олегом Романцевым провели мастер-класс для воспитанников местной ДЮСШ, после чего О.Романцев покинул поле.

"Я обеспечил результат в первом тайме, решил отдохнуть", - пошутил О.Романцев в беседе с корреспондентом "Комиинформа".

А, между тем, второй тайм вышел таким же по результативности, как и первый. Сперва Кечинов дал своей команде солидное преимущество: 4-6, и только за три минуты до конца игры Анатолий Апраксин и Сергей Стрекаловский смогли сравнять счет.

На 19-й минуте дубль оформил Константин Ромаданов, буквально запихнув мяч в ворота Нигматуллина, но Кечинов ответил своим мячом: 7-7. За 15 секунд до свистка Белоусов забил восьмой гол, но оставшегося времени хватило гостям, чтобы Юрий Гаврилов ответил той же монетой.

В итоге, командам пришлось пробивать пенальти, в которых Руслан Нигматуллин стал единственным вратарем, отбившим выстрел, переиграв в очной дуэли Юрия Болобонова.